• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Агронома из Ростовской области отправили за решетку за массовую гибель зайцев

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Работника сельскохозяйственного кооператива Романа Корольчука из Кагальницкого района Ростовской области осудили за массовое уничтожение зайцев. Об этом 13 декабря сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Зерноградский районный суд признал агронома СПК «АФ Новобатайская» Корольчука виновным в отравлении зайцев-русаков и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.


Кроме того, обвиняемый должен выплатить компенсацию региональному министерству природы в размере 144 тыс. рублей.


Отмечается, что приговор Корольчук может обжаловать.


Напомним, жуткий инцидент произошел в 2022 году. Корольчук в ходе дератизационных работ по борьбе с мышевидными грызунами разложил ядовитое вещество на поверхности почвы. При том, что по правилам, отравленную еду для грызунов рассыпать необходимо на полях при помощи трактора. Это стало причиной массовой гибели зайцев-русаков. Всего было найдено 48 мертвых животных.

В отношении агронома возбудили дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (использование химических веществ с нарушением установленных правил, если это деяние повлекло массовую гибель животных). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.
chobvv4fpai7i4xs58pd68c8qy7ou8r9.webp
https://www.panram.ru/news/society/...avili-za-reshetku-za-massovuyu-gibel-zaytsev/
 
Пилять. отраву для грызунов надо раскладывать в специальных контейнерах. Разложил на земле - преступник, а рассыпал из трактора с полутора метров - в шоколаде? Журнашлюхи ваще окуели? :ai:
Понятно нашли стрелочника.

" для предотвращения гибели нецелевых животных раскладка приманок на полях должна проводится вручную, строго в норы грызунов с применением специальных аппликаторов или мерных ложек с длинным черенком. Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/gazeta-zasch...selhoznadzora.html?ysclid=lq6e7jafar415494743
"
Если в суде подтвердили, что разбрасывать отраву по полю правильно, то это чисто глумление и над зайцами, и над собаками, и над людьми.
 
Последнее редактирование:
Если в суде подтвердили, что разбрасывать отраву по полю правильно, то это чисто глумление и над зайцами, и над собаками, и над людьми.
Журналисты всегда всё перевирают.
Да и если так в постановлении суда и сказано, то никакого касательства к другим случаем не имеет - у нас слава Богу не прецедентное право.
 
Вообще, если ранее не судим, чрезмерно строго наказали, по моему разумению. Преступление средней тяжести, люди не пострадали, элемента низменности в субъективной стороне преступления не усматривается. У адвоката есть почва для апелляционного реагирования.
 
В прошлом году не только в Ростовской гибли зайцы и птица от отравы. Ставрополье тоже "отличилось".
Показательный процесс, чтобы другие перестали так делать.
Ну и нашли крайнего.🤔
 
Сверху Снизу