• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Протоколы за выход на лед в Ленобласти уже получили более 20 человек

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Спасатели напоминают об опасности выхода на лед. Во Всеволожском районе уже есть жертва первой проруби.
Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, в этом сезоне протоколы за нарушение установленного органами местного самоуправления запрета выхода на лед уже получили 25 граждан.

На сегодняшний день запрет установлен во всех районах региона. Патрулирование водоемов началось в середине ноября. По статье 2.10-1 областного закона нарушителю грозит штраф от 1000 до 5000 рублей.

Спасатели напоминают: несоблюдение правил безопасности на водных объектах зимой часто приводит к гибели и травматизму. Пока не наступят устойчивые морозы, лед непрочен.

"Метели, выпадение снега и резкая смена температур влияют на образование ледового покрова водоемов. Из-за слоя снега трещины и открытые участки воды попросту незаметны. Кроме того, если снегом занесена береговая линия, люди по невнимательности могут оказаться на льду водоемов, сами того не подозревая", – объяснили в МЧС.
Есть первая жертва – во Всеволожском районе мужчина решил окунуться в прорубь после бани и утонул. По данным 47news, погибшему было 34 года, трагедия случилась на одной из баз отдыха.



При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо набирать 01, с сотовых телефонов – 112. https://m.47news.ru/articles/242072/?utm_source=novapress&utm_campaign=vk
 
Окунуться в проруби после бани - это не выход на лед.
Утонул рыбак в Леднево :(
 
Сверху Снизу