• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Hamerfish

Что хочу сказать, кто бы что не говорил и чем бы не пользовался, моему гидрику хамерфиш уже 10 лет. Последние 4 не охотил, лежал в сумке. Кинул в ванну, в кипяток, сел как новый! Мне его ещё Подъершик продавал. Костюмчик инд пошив. С семёрки не просел за это время, качество, огонь! Не реклама!!! Бывал во всём тростнике лен, обл. Просто поделился впечатлениями.
 
хаммерфиш так себе гидрик, а за 10 лет умрет любой из любого неопрена))) для меляков и тросты пофиг, хотя подозреваю что он уже деревянный и я б выкинул)) ваш восторг говорит только о небольшом опыте...без обид
 
папа джо, чего это умрет? У меня Beuchat , 11-й сезон. И еще думаю походит. Может мерить нужно не в годах а в количестве охот?
 
Количество использований только на механические повреждения влияет. Сам неопрен кмк вечен. У меня самошив, уже больше 10 лет. Изменений не заметно.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Hermit, знаю что на солнце сушить нельзя, ультрафиолет как бы вреден неопрену. А что еще его можеь убить, кроме механики?
Добор поста:

undefined, а зачем в кипяток?
 
Может мерить нужно не в годах а в количестве охот?
с годами дубеет
Сам неопрен кмк вечен. У меня самошив, уже больше 10 лет.
если бы был вечен)) у меня сейчас пять гидриков, одному как раз уже под 10 лет, одеваешь как скафандр, не вздохнуть, не пернуть, ну глубине быстрее мерзнешь
а зачем в кипяток?
размягчить)
 
эту тему обсасывали уже тыщу раз, например на форуме тетиса и апокса точно было...можете найти если есть желание....вкратце резина на воздухе стареет, даже у автошин есть срок годности, который кстати составляет 10 лет) плюс пора на неопрене выпускает воздух со временем и неопрен садится и теряет эластичность, плюс заломы, на которых неопрен становиться тоньше, даже на вешалке костюм висит плоский, никто не хранит на манекене)
Добор поста:

кстати есть древний буша семерка, висит в сарае, режу на куски если нужен куда кусок неопрена, вообще уже не тянется, и есть хамерфиш девятка, сука сел в длинну за пять лет, штаны как бриджи и по локти на руках....сомневаюсь что я так вырос))) так же валяется где-то куртка неопро и штаны от аквамастера господина Смирнова
 
я так думаю - неопрен тоже разный. есть получше, есть похуже. как флис, например. у одного неопрена пора со временем больше разрушается, чем у другого. отсюда и разница во мнениях. храним мы костюмы все примерно одинаково - в герметичной упаковке, при обычной температуре и влажности. т.е. дело в том, из какого неопрена шилось изначально.
 
я так думаю - неопрен тоже разный. есть получше, есть похуже. как флис, например
угу, есть разные, НО....никакой не прослужит ни вечно ни 15 лет...сам в шоке и приходится периодически шить новые...если че то шью только на заказ и из нужного мне неопрена, мне важна эластичность для глубины :ab:
 
Kapitan51, ну значит будем считать что мне с хамером не повезло))) мне ближе уж тогда пайк....и он и хамер это бывшие работники Смирнова, который в давние времена сидел на Ленсовета в подвале, ну который аквамастер и сидит в принципе сейчас почти там же на Алтайской))
 
Сверху Снизу