• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Настенные карты общедоступных охотугодий Ленобласти

Автор темы

Фамилия И О

Заблокирован
Регистрация
02/05/23
Сообщения
56
Реакции
16
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виталий
Оружие
МР-135
Собака(ки)
Степная волчара
Добрый день. ООУ в Ленобласти очень мало, они небольшие и разбросаны по всей области. Хочу в связи с этим сделать настенные карты конкретных участков - в первую очередь Выбогских ООУ. Подскажите, может кому попадались хорошие качественные файлы с нужными охотнику сведениями или фирмы, которые могут распечатать такие карты? Очень надо.
 
Пользуюсь, как и многие, этим сайтом:
https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-leningradskoj-oblasti

с сайта комитета раньше можно было скачать файлик с границами ООУ по каждому району и подгружать в телефон.
У меня остались, сейчас на сайте какая-то шняга.
Могу скинуть
Добор поста:

да, мой вариант предполагал удобные карты с компьютера.
 
Kfin,
Зоны населенных пунктов как правило выводятся из угодий, т.е. там охота запрещена.
А в границы ООУ вообще все деревни входят, но там тоже охотится нельзя
 
Вот KML-ка с ООУ (вытащена с huntmap.ru). Надо только из .txt переименовать в .kml
 

Вложения

  • huntmap_oou_rename_to_kml.txt
    1,4 MB · Просмотры: 37
сделать настенные карты конкретных участков
Если не секрет, как Вы предполагаете их использовать? Карта с границами нужна на охоте. Для чего она нужна на стене, как предмет интерьера?
 
WantGun, Для планирования и специальных отметок. Зачем мне карта на охоте и рисковать в болоте утопить телефон, если у меня уже будет маршрут, разработанный в домашних условиях
 
маршрут, разработанный в домашних условиях
дело было на бумаге... да забыли про овраги... дома если только направление движения прикинуть можно.. а в лесу ручьи, болота, бурелом - внесут свои корректировки...
 
Rudeg, Хорошего приложения для отображения KML (с объектами polygon) я пока не нашёл, но показывают границы, например, "GPX Viewer" и "Геотрекер - GPS трекер" (названия из Play market). Мой любимый OrganicMaps, к сожалению, не умеет отображать KML с полигонами, только точки и треки.
 
На Геотрекер - GPS загрузилось, только там папку "ТРЕКИ" надо делать в папке загрузки и туда этот файл копировать.
 
Для планирования и специальных отметок. Зачем мне карта на охоте и рисковать в болоте утопить телефон, если у меня уже будет маршрут, разработанный в домашних условиях
не очень понимаю, как настенная карта поможет нормально проработать маршрут, если интересуют такие детали, как болота и т.п.
на настенке максимум, что увидите - где то там есть болото, нормально границ не поймете, мелких дорог по ним не увидите

сам использую гугл карты, с самостоятельно размеченными границами обходов на основнании GPS разметки с ресурсов Смольного
там же, в процессе разведки, наношу поля с культурами или обновляю текущие метки + можно видеть какие культуры менялись от года к году, при необходоимости
в случае разведки новых мест, для планирования и изучения области, использую wikimapia.org, где детально анализиурую точки интереса, с пользовательскими фото, описаниями
на месте, в сотовом, юзаю теже самые гугл мапс на телефоне как в авто разведке, так и при навигации на ходовой(со скачанным кешем карты, чтобы не зависеть от мобильной связи)
 
Killex, я просто спросил видел ли кто карты и можно ли их где-нибудь купить. Почему все думают, что мне интересны их ограниченность и непонимание? Что это за форма нарциссизма такая? Да мне все равно кто из вас что не понимает. У меня IQ 149. Вокруг меня практически никто ничего не понимает. Нашли, чем гордиться! Я не про самооценку вашу спрашиваю, а про карты. Ну серьезно! Хватит флудить!
 
У Алексея Лаврова появился конкурент:ag:


Ох счас мне штрафной балл прилетит.
Зато не скучно:)
 
я просто спросил видел ли кто карты и можно ли их где-нибудь купить.
совершенно не кореллирует с
Для планирования и специальных отметок.

с учетом определенных проблем, связанных с логическими взаимосвязями при формулировании вводных в поставленной задаче, явно требуется тест на IQ пройти еще пару раз и если он, вдруг, не вырастет до 180, то срочно перестать писать о его результатах
 
совершенно не кореллирует с
В твоей черепушке может и не коррелирует. Но это твой диагноз, к моему запросу отношения не имеет.
Но вообще вокруг меня почти все считают, что то, что я говорю, звучит как магия. Это из-за разницы в интеллекте. Как Артур Кларк и предупреждал, по сути.
 
Сверху Снизу