• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что делать, если случайно подбил не то, на что охотился?

Автор темы

Фамилия И О

Заблокирован
Регистрация
02/05/23
Сообщения
56
Реакции
16
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виталий
Оружие
МР-135
Собака(ки)
Степная волчара
Добрый день. Подскажите, что делать, если подбил не то, на что получал разрешение. Интересуют два конкретных случая: когда подстрелил не тот вид птицы и когда случайно зацепил еще что-то.

Случай 1: В ЛО выдают разрешение на утку в целом, независимо от вида утки, но в соседней Псковской области виды уток различают. И что делать, если разрешение получил на добычу утки-кряквы, а подстрелил серую утку. В темноте не сразу разберешь что за утка. новичку они все похожи. Что делать? Бросить? Звонить куда-то? Оплатить какой-нибудь сбор тут же по какому-нибудь QR-коду?

Случай 2: Может, это я просто такой удачливый, у нормальных людей такого не случается? Поднял утку, начал стрелять, дробь попала не только в саму утку (40 метров), но и в какую-то пролетавшую мимо хищную птицу (90 метров). С виду вроде пустельга. Что в таких случаях делают? Там ее бросить надо было? Или тащить домой, а госинспектору сказать, что нашли?

Буду благодарен за ответы.
 
Самодонос писать не стоит, нужно просто сделать первичную обработку тушки: ободрать шкуру с перьями, удалить голову и лапы. Кому надо - пусть доказывает. А так, по закону, можно и на лишение нарваться, так как неосторожность никого не интересует. Чистосердечное признание, конечно, смягчает наказание, но увеличивает срок:ai:
 
Сверху Снизу