• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос по поводу приложения для охоты

Автор темы

MixFresh

Пользователь
Регистрация
27/10/23
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Максим
Оружие
Пока не имею
Здравствуйте, участники форума!​
Я тут "залётный", но попрошу вашей помощи и внимания. Я хочу создать приложение-карту для охоты. Для того, чтобы понять, какие функции нужны больше всего, а что будет лишним, я создал гугл форму. Там немного вопросов, прохождение займёт меньше 5 минут (ссылка ниже). Кроме того, Ваши идеи и предложения можете также написать в эту тему, всё прочту и учту.​
Заранее спасибо всем неравнодушным!​
 
Последнее редактирование модератором:
Уже не раз это обсуждалось не на одном форуме. И уже не одно приложение создано и работает.
Добор поста:

Вы бы озвучили что вы хотите воплотить и чем ваш продукт , будет отличаться от других?
 
Sipa, из того, что я нашёл, есть всего пару приложений, основная суть которых - отображение границ угодий. А что-то более серьёзное доступно только на английском и не для нашего рынка.
Моя идея в том, чтобы объединить возможности нескольких приложений. Границы угодий, учёт зверя, метки на постройки и зверя, совместные охоты (отображение позиций других охотников), отображение собак и т.д. Список не финальный, так что собираю информацию о том, чего хотел бы массовый пользователь.
 
MixFresh, метки на постройки и зверя, совместные охоты (отображение позиций других охотников), отображение собак и т.д
Вы себе бюджет представляете?
По моему это пока еще фантастика!
 
MixFresh, по моему многое из этого есть, например, в хантмэп, но как всегда платно. Лично я не стану устанавливать приложение, которое запишет места, где и когда я охочусь, ибо потом в этих местах будет как на параде, да и слабо представляю себе, как другие охотники будут такую инфу сливать в сеть, да ещё и платить за него, вы ж наверное не на общественных щщщах всё это будете делать и продвигать?
А Границы угодий можно загрузить и в яндекс и гугл карты с портала фауны.
 
Как вы хотите сделать отображение собак? GPS датчик? GSM?
 
Sipa, конечно, всё это дорого. Но я верю в свои силы :)
Добор поста:

Zviruha, создание и продвижение на свои силы. Что-то платное наверняка будет, но в рамках разумного, основной функционал бесплатен. Сливать Вас никто ничего не будет просить. Метки сугубо Ваши, и как ими распоряжаться - также Ваша воля. Про карты угодий не спорю, но опять же, основная идея в объединении большого набора функционала, чтобы всё было в одном месте и сразу.

alexni, зависит от ошейника в первую очередь. Существующие варианты работают и так, и так. Постараюсь добавить оба варианта в приложение
 
Почитал опросник, учтите, что чаще всего угодья находятся в зоне без покрытия сотовой сетью. Ну и интернета там нет)
Поэтому рации, поэтому гармины и астры для собак, поэтому бумажные карты
 
alexni, да, понимаю. К сожалению, чтобы была связь с ошейником без интернета, в любом случае нужно будет что-то докупать. Телефоны не под такие задачи созданы. Самое дальнее, что они могут поймать в таких условиях, это сигнал Wi-Fi, а он работает не дальше метров 20.
Возможно, когда-нибудь дойдёт и до создания загадочной коробки, которая позволит работать в условиях без связи, но пока так...
Добор поста:

К слову, карту можно будет подгрузить перед охотой и метки сохраняются локально. Но что касается связи, тут проблема есть☹️
 
Стандартное снаряжение на загон, которое обеспечивает функционал, который вы хотите впихнуть в приложение на опыте нашей бригады:
1. рация у каждого участника
2. карта у каждого участника в навигаторе или телефоне
3. Астро на вожака

итого, фишкой приложения будет то, что оно показывает положение загонщиков, сейчас этого нет и сделать сложно. Удобная штука, но технически кмк сложно реализуется если нет связи.
Но для мест со связью будет интересно. Начните с этого функционала, остальное потом добавите
 
MixFresh,
Сливать Вас никто ничего не будет просить. Метки сугубо Ваши, и как ими распоряжаться - также Ваша воля.
Откуда интересно заполняются тепловые карты? Все с согласия навигаторов яндексов гуглов и т.д...
 
Iwan377, метки в приложении сохраняются только на самом телефоне. При желании можно будет поделиться с выбранным человеком, но этим распространение и ограничивается
 
Заполнил. Но, если честно, не уверен, что из этого что то выйдет.
 
@Iwan377, метки в приложении сохраняются только на самом телефоне. При желании можно будет поделиться с выбранным человеком, но этим распространение и ограничивается
кто же этому поверит :)
 
лесной ошейник как то рекламировали для собак как альтернативу астре. но что то неслышно отзывов.работал по рекламе без интернета через радио.если обьеденить с вашей задумкой выход из ситуации.
 
pna, а в чём проблема? Не верить — Ваше право.

стах, идея интересная. Но, кажется, всё равно понадобится устройство-приёмник у охотника, телефона не хватит для больших дистанций
 
там два комплекта один у собаки один у охотника в рюкзаке. а он уже на тел передает
 
Сверху Снизу