• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

«Чудо, что жив»: врачи спасли мужчину, который хотел напугать медведя в лесу

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Пошел в лес за клюквой, а встретил медведя. Историю мужчины, который выжил после того, как побывал в крепких объятиях хозяина тайги, рассказали медики Югры.
Житель деревни Шайтанка в Югре чудом уцелел после встречи с медведем. Причем обошлось даже без переломов. Невероятной историей поделились врачи Няганской окружной больницы, к которым попал столь необычный пациент.

«Хотел напугать»​

Пострадавший, его зовут Николай, был доставлен в больницу через 40 часов после нападения зверя. Он сам рассказал врачам, как было дело. Мужчина пошел в лес за клюквой, забрался довольно далеко и наткнулся на огромного медведя. Собаки бросились прочь от хозяина тайги, но мужчина — он манси по национальности — не испугался. Наоборот, решил прогнать зверя со своей дороги — стал кричать. Мужчина был уверен, что медведь убежит.

«А он, дурачок, на меня побежал. Завалил. Огромный. Думал — все. Не рассчитывал, что живой останусь. Он меня секунд десять подавил, развернулся и ушел. Я даже не поверил, что живой остался», — вспоминает Николай. Мужчина больше суток шел по тайге, добрался до фельдшерского пункта, там ему перевязали раны, вызвали санитарный борт и доставили в больницу в Нягань.

Со счастливым концом​

Врачи Нягани называют этот случай исключительным. Травматолог Александр Тулба, который осматривал и лечил Николая, признался, что это похоже на сказку со счастливым концом.

После встречи с медведем у мужчины не было ни переломов, ни серьезных повреждений, только укушенные рваные раны предплечья и бедра, да и те поверхностные. Не пострадали у Николая ни связки, ни мышцы, ни сухожилия, целы нервы и сосуды. Заживать они, конечно, будут дольше, чем обычные, отмечают медики в Нягани, но это просто везение, что все закончилось именно так.

Чудо, что остался жив​

Врачи уверены, что мужчине невероятно повезло.

«Длина бурого медведя обычно 1,2-2 м при высоте в холке около 1 м и массе от 300 до 400 кг. Николай Васильевич — 1,63 м ростом и 70 кг весом. Чудо, что остался жив!» — резюмируют медики.
https://doctorpiter.ru/obraz-zhizni...oryi-khotel-napugat-medvedya-v-lesu-id917560/
 
мужик видать не страшный, но не вкусный...
 
  • Like
Реакции: Uris
night shadow, после того, как собаки свалили, кричал-то зря. Потап от них уже возбудился на покушать...
 
Khazar, прав конечно. Ролик не новый, но как подтверждение твоих слов.
 
Сверху Снизу