• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лидеры России и Северной Кореи обменялись карабинами.

Автор темы

Ленинградец

Завсегдатай
Регистрация
18/04/06
Сообщения
9 751
Реакции
1 676
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1992
Оружие
Отечественное нарезное и гладкоствольное.
Собака(ки)
Был кобель ЗСЛ.
Президент России Владимир Путин подарил лидеру КНДР Ким Чен Ыну карабин отечественного производства и перчатку от космического скафандра. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.
Пресс-секретарь главы государства уточнил, что презентованная перчатка несколько раз была в космосе. Ким Чен Ын, в свою очередь, подарил Путину карабин, сделанный северокорейскими мастерами.
«Были и другие подарки», — отметил Песков, но не стал уточнять, какие именно.
Об обмене подарками между представителями двух стран ранее сообщало Центральное телеграфное агентство Кореи. В 2019 году Владимир Путин подарил Ким Чен Ыну шашку и набор стаканов с подстаканниками.
Встреча президента России с лидером КНДР прошла 13 сентября на космодроме Восточный. Там же прошли переговоры: как в составе делегаций, так и один на один. Обсуждались экономическое взаимодействие, вопросы гуманитарного характера, ситуация в регионе и иные темы.

https://lenta.ru/news/2023/09/14/present/

Интересно, какими карабинами обменялись лидеры стран.
 
Сверху Снизу