• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России начали выпуск отечественного снайперского патрона 408 Cheytac

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Российское оружейное предприятие Lobaev Arms запустило серийное производство полностью импортозамещенного патрона для высокоточных снайперских винтовок калибра 408 Cheytac, сообщил РИА Новости глава компании Владислав Лобаев.
Весной 2023 года Lobaev Arms наладила выпуск другого импортозамещенного "чейтаковского" патрона 375 Cheytac. Данный калибр назван так в честь американской компании Cheyenne Tactical, которая впервые стала производить в нем стрелковое оружие.
"Предприятие Lobaev Arms освоило и запустило в серию производство снайперского патрона калибра 408 Cheytac полностью на отечественном сырье и комплектующих. До сих пор данные патроны в нашей стране собирались с зарубежными гильзами", - сказал Лобаев.
Собеседник агентства пояснил, что к винтовкам указанного калибра относятся выпускаемые Lobaev Arms сверхдальнобойная винтовка "Сумрак" и "Севастополь", которые сегодня применяются, в частности, в специальной военной операции на Украине.
Специализирующаяся на производстве гражданского и служебного снайперского оружия Lobaev Arms (Таруса, Калужская область) является первым в истории России частным оборонным предприятием.
Винтовка SVLK-14S "Сумрак" разработана в компании Lobaev Arms под мощные патроны 375 Cheytac/408 Cheytac. Она способна поражать цели на дальностях свыше 2500 метров. https://ria.ru/20230911/patron-1895437937.html
1529049530_0:0:5972:3987_1440x900_80_1_1_c642ab57e9522be4921cbca794b3cb18.jpg.webp
 
Интересно, где это Лобаев оборудование для производства латунных гильз сумел отмутить в наше санкционное время? И самое интересное, где денег взял на это оборудование, которое не по зубам тому же БПЗ?
 
которое не по зубам тому же БПЗ
Это, вероятно, информация только и исключительно со слов представителей БПЗ? ;)
Добор поста:

где это Лобаев оборудование для производства латунных гильз сумел отмутить в наше санкционное время?
Турция, Индия, Китай - реклама прямо на ютубе
 
Последнее редактирование:
Туламмо кстати в латуни под боксёр линейку премиум выпустил, цена весьма демократична 80р 223 и 160р за 308.
patron_223rem_tpz_okhota_fmj_3_56g_latun.jpeg
 
Интересно, где это Лобаев оборудование для производства латунных гильз сумел отмутить в наше санкционное время? И самое интересное, где денег взял на это оборудование, которое не по зубам тому же БПЗ?
ему миллионы не потребны .... а оборудование у сербов например .....причем в любой конфигурации .... Преви партизан сам его производит ....
 
Одни стараются и делают первоклассные винтовки и патроны к ним а других интересует где находит деньги!!! А винтовки Лобаев мастерит добротные!
 
Николай 61, В телеграмме лобаевские винтовки в соревнованиях снайперов не так давно заняли явно не первые места. Можно спорить о кривых руках, патронах релоада, но так оно и есть. Телеграмм канал razvedos от 17 июля или чуть ранее ( меня админ заблокировал из за несогласия с его мнением по поводу сведения в таблице несравниваемых калибров ). Пишу по памяти.
 
Гильзы от Лобаева очень интересные, двухкомпонентные. В телеге они подробно освещают эту тему.
Добор поста:

кот, да именно так. Год назад винтовку пришлось ждать 5 месяцев, сейчас наверно сроки увеличились. Проблема с экстракцией гильзы в 338LM якобы существует, неделю назад было видео на Ютуб-канале Константина Кузнецова(может конечно затворная группа бракованная попалась), Лобаев по этому поводу молчит.
 
Туламмо кстати в латуни под боксёр линейку премиум выпустил
Хорошая новость. Там, кстати, и в стальных гильзах, пули - латунь в 223-м.
Добор поста:

винтовки Лобаев мастерит добротные!
Вы в этом уверены? Вот тут реальные пользователи несколько иного мнения https://forum.guns.ru/forummessage/2/2862186.html
 
Производитель десяти лет от роду и с объемом производства 300 единиц в год делает стволы, которые некоторыми считаются лучше, чем у тех, кто занимается этим сотни полторы лет и производит десятки и сотни тысяч в год. Чудны дела твои, господи.
 
Делать стволы можно по разному ...... массовые ковкой .... а Лобаев их дорном режет ...там все от мастера на станке зависит .....и точность и качество ....
 
Сверху Снизу