• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возможно ли натаскать взрослую собаку

Автор темы

beaglesara

Пользователь
Регистрация
14/11/19
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Мария
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте!
Возможно охотники забросают тапками. Меня интересует вопрос можно ли научить взрослую собаку розыску и подаче? Охотиться и бить птицу не буду, чисто спортивный интерес и желание сохранить инстинкты в породе. Когда собака была щенком меня несколько человек послали лесом, что с выставочниками не занимаются. Хотя лично знаю собак, кто успешно совмещает и охоту и выставки. У меня вельш спрингер, сука. Возможно кто-то подскажет ресурсы или энтузиастов.
 
beaglesara, натаскать можно. Правда высоких результатов уже вряд ли можно достичь. Из личного опыта могу сказать, видел как суку английского кокер спаниеля начали натаскивать в пятилетнем возрасте. Звёзд с неба не хватала, но работала стабильно до конца своей карьеры. Многие владельцы успешно совмещают и охоты, и выставки.
 
Сверху Снизу