• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белорусские козлики-3

Автор темы

Коля-2XL

Завсегдатай
Регистрация
07/04/09
Сообщения
1 564
Реакции
941
Адрес
Питер, Приморский р-н
Для знакомых
Николай (можно на ты)
Охочусь с
1992
Оружие
Blaser R8 9.3*62, 300 Win Mag
Собака(ки)
Я сам как собака!
В эти выходные я опять поохотился в Беларуси. Ехал туда в пятницу, 18-го числа, один, и не было чёткой уверенности, что ещё успею на гон. Успел!!!
Но всё по порядку. Встав пораньше, примерно в 5-30 утра я быстренько собрался и в путь. Было желание проскочить до пробок. Хотя бы до Луги, дальше проще. Это у меня получилось, задержался всего на одном реверсе и то только на три минуты. (Чего не скажешь про обратную дорогу: в субботу потратил на то же самое больше часа!) В обед уже был в Беларуси. Отдохнул, собрался и в 19 часов выехали на охоту. Часа через 2-3 поисков заметили козлика, определили, что трофейные качества у него никакие и начали подход. Местность довольно открытая, подошли метров на 200 и начали звать. Не сразу, но он на нас пошёл и был успешно взят!

Я и козлик 1.jpeg


Настроение сразу взлетело выше крыши и мы продолжили поиски, плавно перейдя на теплик. Часа ещё через два был замечен второй экземпляр. Уверенности, что это именно козлик не было. На манок практически ни как не реагировал. Но потом я дунул в свой Хубертус и он побежал на нас, как ошпаренный! :ab:

Козлик 3.jpeg


Попили чайку и дальше в путь. Пока искали третьего, перевидели много кого: и лис, и зайцев, и лосей и даже кого-то нестандартного (Не то большой кабан, не то медведь, проверять не стали. Да и он не был настроен на общение и быстренько смотался.) Короче: третьего нашли ближе к 2-м часам ночи, с некоторой долей удачи. Вышли на бугор и стали звать. И смотреть: прямо и вправо, прямо и вправо. И тут я поворачиваю гляделку влево, а он стоит и на нас смотрит. И метров до него не больше тридцати! Разворачиваю двуногу, целюсь, стреляю! Готов. Охота окончена!

Козлик 2.jpeg


Ну а дальше всё как обычно: короткий сон (лёг в четыре, в восемь встал), немного прошёлся по базе, чтоб окончательно проснуться, потом недолгие сборы и в обратный путь.

Сэлфи.jpeg


И примерно в 18 часов был уже дома. Душ, ужин под белорусскую водочку и рассказ супруге, про то, как отважно я охотился (с элементами художественного вымысла, куда же без них!:ab:), а параллельно приятные хлопоты.

Мясо.jpeg

Ну вот, как то так.

П.С. Разбирал вещи и улыбнулся: всего то делов, а сколько впечатлений!

Гильзы.jpeg


П.П.С. По дороге "туда" пробил колесо на своём Прадо. Не доехав всего каких то км 30 до места. Да так жёстко пробил! Примерно с пол километра ехал на диске, не было возможности остановиться. Да ещё страшный ливень с градом! Потом остановился на автобусной остановке, попил чайку, подождал пока дождь немного ослабнет, разделся до трусов и начал менять колесо. Машина стоит на диске, домкрат хрен подсунешь, если бы не белорусский паренёк, проезжавший мимо на грузовичке, не знаю, что бы я делал! Спасибо ему огромное!
А ещё Огромное Спасибо охотустроителю Руслану и егерю Андрею за отличную организацию охоты! В октябре ждите в гости. Надеюсь место в холодильнике к этому времени уже появится.:ab:
 
Последнее редактирование:
Молодец, с полем! :ar::ar::ar:
 
Коля с полем! Отличные приключения у тебя получились!
 
Сверху Снизу