• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Разрешение на охоту Заказник Гряда Вярямянселькя

Автор темы

Танцующий

Пользователь
Регистрация
07/09/22
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Валентин
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Доброго дня, уважаемому сообществу.

С недавнего времени пытаюсь влиться в ряды любителей охоты и природы. Погряз в изучении нормативных актов и прочих бюрократических вопросов, которые регулируют прибывания в лесу с ружьём. В связи с чем возник вопрос. И даже не один. Заранее прошу прощения, если ответы всем очевидны, кроме меня.

Заказник Гряда Вярямянселькя является особо охраняемой природной территорией. (ООПТ) однако везде пишут, что охота там разрешена. К общедоступным охотничьим угодьям (ООУ) Приозерского района относится только Коневец, если верить картам. Остальные территории поделены между разными охотхозяйствами. А как быть с грядой? Где и как получать путёвку для охоты на ней? Да и вообще верно ли я понимаю, что по факту с обычным разрешением на добычу охотничьих ресурсов в Приозерском районе делать просто нечего и нужно отдельно получать разрешение у конкретного охотхозяйства?
 
Последнее редактирование:
Я тоже практического опыта не имею, но посоветовал бы https:// huntmap.ru/ karta-oxotnichix-ugodij-leningradskoj-oblasti (пробелы поубирайте только в URL) Карту можно развернуть и поубирать всякие ненужные отметки типа баз, чтобы читалась легче.
Судя по этой карте, вокруг заказника нет ООУ.
 
HUB, был на этом сайте. Если ему верить, а похоже, что стоит, то ООУ в Приозерском районе - только остров Коневец. Вот собственно с вопрос, а как быть?
 
На странице Комитета есть карта охотничьих угодий. Этот ООПТ расположен в границах закрепленных охотугодий двух охотпользователей, его территория из их угодий не исключена. Все вопросы к ним.

ООУ здесь ни при чем.
 
Посидел на телефоне, нашёл егерей. Вдруг кому будет актуально. Охота на гряде разрешена. Заезд на машине - нет. Путевку нужно покупать в "Сосновском охотхозяйстве" цена вопроса 7000 на сезон и 3000 на день.
Спасибо всем откликнувшимся.
 
  • Like
Реакции: HUB
Есть приложение ООПТ ленинской обл. Там есть все границы и ограничения и нормативная документация
 
Охочусь в Сосновском Охотхозяйстве, где половина этого хозяйства и есть эта Гряда Варямянселькя. Охота разрешена, на машине на територию гряды заезжать запрещено. Но если очень хочется, то можно) Штраф, если найдут - 5тр кажись.
 
Сверху Снизу