• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зверовые лайки vs медведь. Потрясающая съемка с квадрокоптера

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 655
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Работа лаек по медведю была отснята с квадрокоптера. Это лучшие кадры
 
Резвый какой мишка. Молодой и выносливый.
 
Я не спец, но по моему лайки через чур злобные. Таким бы в собачих боях выступать- вот там им не будет равных, даже питбулей закружат. Но не по вольерному медведю (медвежонку, смотрите размеры) у этих лаек будет мало шансов...
 
Ничего хорошего. 4 шт не могут посадить двухлетку. Постоянно подминаются под него... ужас да и только. Нормальный медведь или кабан лишил бы их жизни.
 
4 шт не могут посадить двухлетку.
Пять. К тому же 2-х мишук "пожалел". Молодой патамушта - согласен.
Да и то похоже на загон квадрокоптером.
Хотя мишуки мне не в друзьях, но почему то был за него - квадрик лишним был. Какое то антиохотничье видео.
...
Жаль то, что другого зверья следов НЕТТТ!!! :ai: :ah:
 
Последнее редактирование:
На охоту не похоже, гоняют ради удовольствия и забавы ради, и так то да, молодняк. Снег лежит хороший, а они бурого подняли. Думаю буржуйская видяха, не наши палестины, хотя может кто и из наших наснимал...
 
Гусь Лапчатый, Собаки ни о чем, хозяин ещё сильнее "ни а чем". Из 4 собак две лишние в принципе - мешают друг другу, в результате попадают под зверя (где-то в середине видоса). Медведь должен упереть зад в елку и сидеть под двумя собаками. Это будут зверовые собаки. А это - цирк для новодельных хахотников.
 
Мишка на шатуна не похож. Сильно откормленный. И, да, дважды собакенов подминал и не задрал ... Недоумение.
 
У меня ощущение, что вся банда включая медведя из одного хозяйства. Очень уж мишка "ласково и нежно" собачек треплет.
 
Собаки наши , российские . Хозяин в собак состояние вгрохал и занимается крепко . И , поверьте , нет таких собак , которые медведя растянут, все это сказки . Залог успеха вязкость запредельная и удача , фарт охотничий !
 
медведя растянут, все это сказки .
А медведя не надо растягивать, его надо "сажать". И медведь должен сидя бояться.:ar:
То , что собак, реально садящих вольного медведя нет (или они неизвестны широкому кругу, а у кого есть, предпочтут молчать) - вполне допускаю.
Игрушки у каждого свои, по доходам. Собаки откровенно мешают друг другу и занимаются хренью ИМХО. Я бы еще понял, если бы это был такой спорт - догнать медведя наравне с собаками бегом / на лыжах. А наблюдать с камеры за курсингом - ну так хозяин - барин.
 
Создается впечатление . что слишком долго они на цепном хлебном мишке дипломы зарабатывали. Вроде как нет уже ни одной из этих собак. Медведи тоже с разными характерами. Полагаю, главная тема ролика - испытания по вольному.
 
А медведя не надо растягивать, его надо "сажать". И медведь должен сидя бояться.:ar:
То , что собак, реально садящих вольного медведя нет (или они неизвестны широкому кругу, а у кого есть, предпочтут молчать) - вполне допускаю.
Вы участвовали в охотах где медведя добывали из под собак ? У вас есть личный опыт , а не рассказы у костра ?

Я из под своих собак взял двух медведей , одного осеннего , одного шатуна . И добрал медведя подранка ночью с собакой . Мне рассказывать про "испуганного медведя" сидящего под напором собак не нужно , я фазу эротических подростковых фантазий очень давно прожил ...
Для успешной охоты по медведю с собаками нужна вязкость в первую очередь и умение /возможность /счастливый случай оказаться в нужное время в нужном месте . Ну или небольшой медведь , который решит , что дерево лучшее укрытие . Кстати , такой у меня тоже был , но я его не стрелял .

На видео собаки клуба "Патриот" , куда собрали со всей страны все, что жестко и злобно работало по медведю .Вязали исходя из набора кровей собак работающих по медведю . Из этого делают селекцию . За собак платили сотни тысяч рублей и определенного результат добились . По мне так все это натер не надо , но это их жизнь и их суть .
 
Собаки наши , российские . Хозяин в собак состояние вгрохал и занимается крепко .
Александр М.?

А разве не надо при работе по медведю снимать с собаки ошейник?
 
На площадках ошейники снимают , в лесу нет . Во-первых не факт что именно по медведю , а не по лосю или кабану отработают . Во-вторых осенью охота по медведю по черной тропе , усвистают собаки и ищи ветра в поле .
 
DIM81, это Вы злобных собак не видели... именно по медведю.
 
На видео собаки клуба "Патриот" , куда собрали со всей страны все, что жестко и злобно работало по медведю .
У нас свободная страна и у каждого свои представления о работе по медведю. Кого культивируют в "Патриоте" - это их проблемы, но "потрясающего видео" из ролика ну никак... ИМХО.
добрал медведя подранка ночью с собакой .
Безумству храбрых Горький поет песню. :cr:
 
но "потрясающего видео" из ролика ну никак
почему, снято как раз красиво и четко. А про работу собак никто в названии ролика и не говорил:)

По красоте эта видяшка вполне соизмерима с фильмами канала на ютубе "Охота с лайками".
 
Последнее редактирование:
Подкорректировал сообщение, т.к. изначальная формулировка была некорректна
 
У нас свободная страна и у каждого свои представления о работе по медведю. Кого культивируют в "Патриоте" - это их проблемы, но "потрясающего видео" из ролика ну никак... ИМХО.
Найдите хоть одно сообщение , где я говорю о том , что излишняя злоба для лайки это нормально ? Для меня то , что делают в Патриоте так же как и для вас очень спорно . Я вообще не воспринимаю когда собак на охоте по зверю больше двух .
 
Сверху Снизу