• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Камчатке устроили икорный шабаш

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 455
Реакции
505
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
источник https://dzen.ru/a/ZNNe2ZmppR6cwovy

"На Камчатке раскрыт заговор рыбных браконьеров, которые под видом научно-исследовательской работы на глазах у местных жителей ловили в больших количествах лосось.
Обычные рыболовы смотрели на якобы научную работу со скепсисом, обсуждая ее в социальных сетях. Мошенники использовали не только сети для ловли, но и дроны, которые отвлекали внимание населения, и пытались скрыть подозрения в том, что на Камчатке происходит что-то незаконное.
Псевдоученые даже представлялись инспекторами, и даже проверяли улов местных жителей. На берегу же орудовала другая часть преступников, которая занималась переработкой рыбы.
И все же работа псевдоученых привлекла внимание полиции. За месяц своей деятельности они смогли получить свыше 60 кг красной икры, вспарывая кижуча, горбушу и кету.
По данным следствия, в шайку входили ответственный за промысел Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» и четыре подельника (два из которых имели ранее сразу по несколько судимостей, включая и браконьерство).
Все злоумышленники задержаны, на данный момент находятся в изоляторе, у них изъято все оборудование для ловли, включая две моторные лодки. Также изъяты все продукты их работы - икра и рыба.
Нанесенный ущерб оценен в сумму порядка 2,5 млн рублей, сообщает «МК на Камчатке»."

А этот ответственный за промысел Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» что, не мог себе законно икры выписать?
 
За месяц своей деятельности они смогли получить свыше 60 кг красной икры
то есть в день 2 кило на пятерых....а сколько там икры в одном рыбе? грамм 500? или хреновые какие то браконьеры, или икра куда то прилипла в процессе поимки и задержания... :ROFLMAO: этож надо, целый месяц с сетями горбатиться изза 4 рыб в день.. да на двух моторках... сети.. бензин.. водка.. пожрать... да им доплачивать за убытки надо а не сажать... :ROFLMAO:
 
дроны, которые отвлекали внимание населения
Дроны теперь журналюги вставляют везде к месту и не к месту.
В другом месте https://kamchatka.aif.ru/society/na_kamchatke_zaderzhali_gruppu_brakonerov-recidivistov ещё интереснее
"Установлено, что в период с 5 июля по 7 августа 40-летний ранее шесть раз судимый мужчина, являясь официально ответственным за промысел Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод», и три рыбака речного лова «Главрыбвода», добывали лосось сетью на двух лодках.
Всего злоумышленники заготовили более 60 кг красной икры, причинив ущерб государству на сумму 2,5 млн рублей."

Надо было траулер загнать в речку и тоннами - стали бы уважаемыми людьми...
 
По ходу беспределят даже работницы "курсов кройки и шитья" 👮‍♀️ Целых пять кило "набрэчила". Только высшая мера социальной защиты может спасти популяцию лосося🍲
"На Камчатке сотрудница одного из Домов культуры браконьерствовала на реке, сумев добыть незаконным путем 5 килограмм красной икры.
По данным следствия, женщина на берегу реки Пенжина сетью вылавливала горбушу, потрошила ее и изымала икру. Никаких документов при ней не было.
Вся икра изъята рыбной инспекцией региона, также изъяты все орудия лова. Возбуждено уголовное дело, сообщает «МК на Камчатке»."
 
Еее,, матерая! 😳
 
Псевдоученые даже представлялись инспекторами
Но их выдали татуировки. У учОных они весьма специфичны, типа, "Не забуду закон Бойля-Мариотта".
А может там настоящие учОные отдыхали и предложили самозванцам ответить за неевклидову геометрию.
 
Сверху Снизу