• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радио на даче.

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 759
Реакции
1 052
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Суть вопроса: дача в Приморске ЛО, FM-радио не ловит, за исключением Дорожного, но не устойчиво. Мобильная связь еще хуже. В этом году сделал на даче интернет. Хочу через интернет слушать радио и транслировать его по дому и в беседку.
Посмотрел на озоне, есть блютуз-усилители с радио (если прогресс доберется). Но это получается, что, грубо говоря, я включаю на передачу старый смартфон и слушаю с него.
Вопрос: существуют ли какие-либо другие решения, не слишком затратные? Подписки типа на "я-музыку" не предлагать.
 
что-то вроде такого
Нет, не это. У нас FM не ловит, поэтому его надо извлечь из интернета. Так, что скорее вот это + передающий ВТ мобильник.
6009019309.jpg
 
Так эти устройства как раз принимают музыку через блюпуп или аудиоджек и транслируют через FM
 
Не...ему нужно трансляцию из и-нета
 
Так по ссылке приемник таки и усиливает с эфира на колонки блютузные, как я понимаю. Или МП3 или с СВ карты. Но с инета ни ни... Я так это понял из описания.
 
принимают музыку через блюпуп
Правильно, они принимают через ВТ. Радиоэфира нет, но есть интернет. Беру старый смартфон, подключаю по вайфай к и-нету, настраиваю на нем радио и передаю по ВТ на усилитель.
 
А просто вай-фай/ блю-туз колонкой не обойтись? Раз основное устройство будет смарт.
 
Вайфай берет в доме, а не участке нет.
 
Uris, усиливать wi-fi проще т.к. делает любой роутер и после может ещё пригодиться для установки камер.

То же есть bluetooth колонка простенькая, можно слушать и радио и музыку через собственный смартфон.
 
ВТ-колонки мне не слишком нравятся из за малой автономности.
Так купить с нормальной автономности.
Тут же не в децибелах дело, АКБ вполне справляется с дневным прослушиванием, а на ночь можно и в дом унести зарядить. Раньше приёмник на батарейках, теперь колонка у людей для этого.
Я за простое, стандартное решение: 1 тр роутер (если требуется), как ретранслятор и 1-3 тр колонка.

PS В шезлонге лежать, новости прослушать и телефона хватит.
Добор поста:

Для дома можно и усилитель купить:
он где то в районе 4 тр стоил,
колонки ещё в школе были собраны из конструктора :) . Я не сильно фанат музыки и так сойдёт .
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    166,1 KB · Просмотры: 33
Это прямо беда
Очень неудобно, когда что-то мастеришь в сарае или бане и нужно что-то посмотреть (наличие в магазине или как сделать). Приходится бежать в дом.
Но это к теме не относится.
 
Но это к теме не относится.
странно, что так. По моему напрямую относится.
Вопрос: существуют ли какие-либо другие решения, не слишком затратные? Подписки типа на "я-музыку" не предлагать.
- как раз для этого.

Если чего то не понятно, то спроси конкретно.
 
У меня похожая задача была, дача недалеко от вас. Искал приемники и пр., но купил умную колонку. Она больше радиостанций выдает т.к.
с интернетом работает, но "питается" ВайФаем. И довольно громкая. Бонусом еще и поисковые функции от Яндекса и будильник заводит и сказку расскажет ).
 
  • Like
Реакции: Uris
У финнов есть что послушать мужчине за 40. :) Весь набор, от классики до рока. А так, рынок предлагает массу интернет-приемников, на любой вкус.
 
Сверху Снизу