• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Необычная юбилейная винтовка ТОЗ-78-310

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 455
Реакции
505
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
https://dzen.ru/a/ZMuK79jYH0nmcBTO
Тульский оружейный завод представляет новую модель винтовки. Она является обновленной версией предыдущей модели ТОЗ-78
    Фото из соцсетей


Главное отличие заключается в принципе перезарядки, который называется «прямоход». Это означает, что для перезарядки оружия необходимо просто отвести затвор назад и вернуть его обратно, без необходимости поворачивать рукоятку.



Тульский оружейный завод представляет новую модель винтовки. Она является обновленной версией предыдущей модели ТОЗ-78 Главное отличие заключается в принципе перезарядки, который называется «прямоход».-2


Одной из особенностей новой винтовки является способ запирания затвора. Вместо использования одного боевого упора, как в предыдущей модели, новая винтовка имеет два поворотных боевых упора. Это позволяет минимально изменить конструкцию винтовки и обеспечить ее выпуск с небольшими изменениями в настройке производственной линии.

В остальном новая винтовка имеет схожие характеристики с предыдущей моделью. Каннелированный ствол и шахта магазина остались такими же. Основное отличие заключается в самом затворе, который был переработан для более плавного и быстрого перезаряда. Также были внесены некоторые улучшения в сборку и крепление деталей, чтобы улучшить надежность и долговечность оружия.

ТОЗ-78-310 также имеет возможность выбора калибра, благодаря чему может использоваться как для охоты на крупную дичь, так и на малую игру. Подходящие патроны включают .22 Long Rifle и .17 HMR.



Тульский оружейный завод представляет новую модель винтовки. Она является обновленной версией предыдущей модели ТОЗ-78 Главное отличие заключается в принципе перезарядки, который называется «прямоход».-3


Стоит отметить, что винтовка имеет комфортную и эргономичную конструкцию, что делает ее легкой в управлении и обеспечивает точную стрельбу. Она также имеет регулируемый приклад и прицел, что позволяет настроить ее под индивидуальные предпочтения и потребности стрелка.

В общем, ТОЗ-78-310 - это обновленная версия винтовки, которая вносит некоторые улучшения в предыдущую модель, делая ее более эффективной и удобной в использовании.
 
Подходящие патроны включают .22 Long Rifle и .17 HMR.
Весьма удивительно что в перечень не вошел .22WMR. Его длина меньше .17HMR - здесь проблемы нет. Канал ствола - .22, ровно такой же как для .22LR.
 
АЯ, не работает ссылка
 
Сверху Снизу