• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заводчиков домашних животных обяжут платить налоги и регистрироваться

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Правительство хотят наделить дополнительными полномочиями по установлению требований к разведению, содержанию и маркировке животных. Такие поправки в закон «Об ответственном обращении с животными», которыми вводится регулирование заводческой деятельности, подготовлены к внесению в Госдуму. С документом ознакомились «Известия».
К требованиям могут быть отнесены обязательная регистрация заводчиков животных, вакцинация питомцев, а также уплата налогов, рассказал автор законопроекта, первый зампред комитета Госдумы, координатор федерального проекта «Единой России» «Защита животного мира» Владимир Бурматов.

«Этим законопроектом мы хотим решить очень серьезную проблему так называемых черных заводчиков. То есть тех, кто занимается коммерческим разведением животных, в неподобающих для этого условиях и не давая никаких гарантий по здоровью и породным данным питомцев. Известный мне пример — рекорд — 70 пуделей в одной квартире. Понятно, что там соседи на стенку лезли, потому что жизнь из-за запаха и шума была просто невыносимой», — пояснил он «Известиям».

По словам Бурматова, те, кто занимается таким разведением, фактически обрекает животных на муки.

«Эти заводчики не состоят как правило ни в каких кинологических клубах и ассоциациях, потому что ни одно подобное объединение не даст разрешение на такое разведение. Мало того, зачастую купленные животные потом оказываются вообще беспородными или с нарушением породных данных», — отметил депутат.

В пример он привел случай, когда таксу якобы с родословной принесли на прием к врачу: рост животного был в несколько раз больше, чем предусмотрено породой. По его словам, также нередки случаи, когда люди покупают животных, а те через какое-то время умирают.

«Поэтому, безусловно, заводчики должны проходить официальную регистрацию, их животные прививаться и содержаться в приемлемых условия, они также должны платить налоги, если они извлекают из этого прибыль», — отметил Бурматов. https://iz.ru/1550144/2023-07-27/za...irovatsia?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
 
нередки случаи, когда люди покупают животных, а те через какое-то время умирают.
Ни куя себе открытие. Да Бурматов на нобелевку пошел. Дарвин он наш. Так пусть примут закон жить вечно 🐺
таксу якобы с родословной принесли на прием к врачу: рост животного был в несколько раз больше, чем предусмотрено породой.
Какое врачу дело до породы? Ветеринар ни разу не эксперт и порода - не его вопрос. Далее, в любой породе, от 100500 породистых родителей можно получить потомка с отклонениями от стандарта, что наблюдается на любой выставке. При чем здесь мифические разрешения клубов?
Этот деятель что, предлагает дать право непонятным клубам входить в жилища типа попроверять?
Насчет обязательной регистрации заводчиков деятель что, гражданский кодекс не читает от слова совсем?
ст. 1421 ГК
Использованием селекционного достижения считается осуществление с семенами и племенным материалом селекционного достижения следующих действий:
1) производство и воспроизводство;
2) доведение до посевных кондиций для последующего размножения;
3) предложение к продаже;
4) продажа и иные способы введения в гражданский оборот;

5) вывоз с территории Российской Федерации;
6) ввоз на территорию Российской Федерации;
7) хранение в целях, указанных в подпунктах 1 - 6 настоящего пункта.
ст. 1425 ГК, п. 2
Селекционное достижение, перешедшее в общественное достояние, может свободно использоваться любым лицом без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты вознаграждения за использование.
пусть реестр СД откроет и посмотрит, какие породы там в общественном достоянии, какие под патентом. Если вообще пуделя найдет. Это иностранная порода.
 
Последнее редактирование:
Знают толк!!!
Как налоги драть!!!



С уважением к сообществу!
 
Как люди продают "тонер и картриджи", так будут ставить на авито покемонов и хомячков. Налог - смотря на что.
Если на "голову" - в СССР уже был. Платили в 80-е 25 р. в год, без него ветеринарка не принимала. Реально вопрос по-ходу в сумме и в том, что никакой пользы мне как владельцу не будет.
Если про налог с дохода заводчика - дайте товарищу майору очки и пусть пялится в авито и собачьи доски 24 на 7, ищет уклонистов.
Кстати, у кошек оборот не меньше, а про них что-то не вспоминают. Дискриминация, однако.
 
Платили в 80-е 25 р. в год, без него ветеринарка не принимала.
А в те времена стародавние ветеринарка платная была как сейчас?
Добор поста:

Кстати, у кошек оборот не меньше, а про них что-то не вспоминают. Дискриминация,
а хомяки, крыски, попугаи??
 
Налог на животных сложно и не эффективно. Надо ввести налог (акциз) на товары для животных.
 
night shadow, Да, собачьего ОМС не было. И 25 рэ, и прием за деньги. Зато вместо непонятно что передающего (и кому) чипа в холку собаке при первой регистрации выдали крутой жетон с выбитым ВИНом и она с ним на ошейнике проходила 14 лет.
 
у кошек оборот не меньше,
Так как чуть в курсе, не считаем "разведенцев" а только нормального заводчика (у меня кошка из питомника Русская голубая)
Итак содержание даже пары при нормальном уходе составляет 10000 в месяц, в год 120 000 р.
Котят не более 2 раза в год, пусть три котенка в помете на них примерно 90 000 рублей,
Котят отдают не ранее прививок, т.е. около 3-4 месяцев, я по минимуму посчитал три.
Итого минимум 210 000 рублей в год, это не считая прививок, ветеринара, оформления документов и т.п. Там то же таки набегает. А да еще же выставки и т.п. что бы подтвердить породистость,
А вот продать котят даже супер не более 50 000 за голову. Т.е. 6 - 300 000 р. Не шибко нажива за год то? Всего плюс 7 500 р в месяц...
А вот разведенцев давить надо. А то выходит купили одно а в результате другое...
Какое врачу дело до породы? Ветеринар ни разу не эксперт и порода - не его вопрос.
А никто не говорил что он давал экспертное заключение. И хороший врач в курсе пород. Просто вот ходит у нас тут во дворе такса переросток, в два раза выше. Тут и ветеринарные курсы не надо понять что такса только рядом пробегала :)
Надо ввести налог (акциз) на товары для животных.
Угу, а то они даром владельцам. В нормальной ветклинике врачи сразу говорят вот этот препарат лучше купить в обычной человеческой аптеке..
 
Просто вот ходит у нас тут во дворе такса переросток, в два раза выше. Тут и ветеринарные курсы не надо понять что такса только рядом пробегала :)
«Эти заводчики не состоят как правило ни в каких кинологических клубах и ассоциациях, потому что ни одно подобное объединение не даст разрешение на такое разведение. Мало того, зачастую купленные животные потом оказываются вообще беспородными или с нарушением породных данных», — отметил депутат.
Читаем депутата еще раз. Кому какое дело про породность и рост собаки, кроме покупателя. Нет в стране ни госучета племенного поголовья, ни госрегулирования вязок, ни госприемки пометов. Это всё вопросы на уровне договора продавец - покупатель. Понимание ветеринара за породу никаких последствий для продавца иметь не будет, если есть претензии к соответствию бумагам. А если грамотный заводчик еще гетерозис докажет? Ну вот так гаметы сложились, типа никогда такого не было и вот опять:ar: Но что-то мне подсказывает, что эту нормальные хозяева эту гипертаксу и так любят. :az:И разведенцы вообще при чем? Кому нужна родословная к разведению, рабочие качества - так не берите на авито. В ринг куча собак приходит - отец зубастый ,мать зубастая, а щенок без зубов. И что? Налоги виноваты или коврик неправильный? А кому нужен просто домашний питомец - какое дело Бурматову до формы ног чей-то собаки? Тогда пусть вводит законом сертификацию, запрет метисов. Получит ублюдкос с палеными бумагами.
...билы, пля.

содержание даже пары при нормальном уходе составляет 10000 в месяц
Икра, ананасы, кошерные мыши из кремлевской столовой? Шоб я так ел в пересчете на живой вес:az:
 
Икра, ананасы, кошерные мыши из кремлевской столовой? Шоб я так ел в пересчете на живой вес
Корм премиум, посмотрите цену за кг... АлмоНатуре получаем 2000 р за 1.2 кг, если брать в 300 грамовых еще дороже, , это по 50 гр в сутки и того на 24 дня, на месяц 2500 где то, при этом к 50 гр надо еще банку "мокрого" 100 р почти, ну пусть 50 р в день (можно мясо) Итого поесть на одно рыло 4000 т. Плюс что не считал витамины, плюс нполнитель иль пардон в горшок около 1000 более менее удобный для хозяина и не вонючий... Увы на животных народ доят еще как, а кто то еще акциз на их товары тут предложил... Писк было дело лечил, так вот в ветеринарной 1 шприц Аранеспа стоил два года назад 5000 р, это на месяц где то, а в просто аптеке 3000 р... Мне в Филмора сразу сказали - брать в простой аптеке.
Добор поста:

Кому какое дело про породность и рост собаки, кроме покупателя.
Ну так вот ветеринар и "обрадовал" купившего ...
 
Увы на животных народ доят еще как, а кто то еще акциз на их товары тут предложил...
А у меня пока выходит 3000 в месяц на мясо + овощи с маслом - ну еще рублей на 1000. На 25 кг живого веса питомца. Ну тривит 190 р на полгода не считаем. Он всей семье идет. Да, собака, на наполнителе экономлю :ai:
 
Корм премиум, посмотрите цену за кг...
Так вам и написали, икра, ананасы... Кормить пару кошек за 10К в месяц и жаловаться, что мол денег мало - это вот точно бред. Кормите не премиумом. Ничего с ним не будет. А то по вашему, если я кушаю и пью премиум, то и налоги с меня брать не надо. Надо срочно на белугу переходить. Пусть отменяют НДФЛ!
 
Лучший корм для кошек фирмы жричодали серии ловимышей..
 
Этого деятеля от зоошизы давно пора обязать на законодательном уровне содержать всю бездомную рать собак за свой счёт и лечить и хоронить.как раньше жили без всего этого дурдома!!??? Загадка.
 
Khazar, Да какие 25р???? 1р и жетон.. За 25р удавились бы регистрировать.. Это же 1/4 средней зарплаты в СССР. За червонец" в карман" вашей собаке золотые коронки бы поставили...В СССР, в отличии от нынешних понимали- лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40раз...собираемость больше.
 
Сверху Снизу