• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пакетная загрузка изображений

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Например, если нужно опубликовать протокол проведенного соревнования в виде набора картинок, было бы весьма удобным выделить сразу несколько файлов и перетащить их в окно добавления изображения. К сожалению сейчас так сделать невозможно.
Равно как и если пойти путем выбора файла через файловый менеджер.

Можно сделать добавление изображений списком/группой?

На ганзе эта возможность есть, но там у нее интересный баг. Если выделить файлы 1,2,3,4,5 то загружены они будут в порядке 5,1,2,3,4. Поэтому выделять надо в порядке 2,3,4,5,1. Тогда порядок после загрузки будет верным. Тут желательно без такого глюка :)
 
нажали отправить
Это где?
У меня проводник отправить предлагает только на диск А:, которого уже давно физически нет :)
...
Сейчас попробовал в проводнике выделить группу файлов, Ctrl+C, переходим в редактирование этого сообщения и по Ctrl+V вставляется только первый из выделенной группы.
2023 n04-08.jpg
2023 n04-01.jpg
2023 n04-02.jpg
2023 n04-03.jpg
2023 n04-04.jpg
2023 n04-05.jpg
2023 n04-06.jpg
2023 n04-07.jpg

... Получилось.
Внизу в редакторе сообщений "прикрепить файлы", потом "Вставить несколько" - выбрать все и вставить миниатюры или полные картинки.
Добор поста:

Но порядок изображений нарушен таким же образом как и на ганзе.
 
Переименовал у себя, пробуем

2023 n03-01.JPG2023 n03-02.JPG2023 n03-03.JPG2023 n03-04.JPG2023 n03-05.JPG2023 n03-06.JPG2023 n03-07.JPG2023 n03-08.JPG
Теперь скрин :
Screenshot 2023-07-24 at 21-41-15 Пакетная загрузка изображений.jpg
 
Можно сделать добавление изображений списком/группой?
А попробовать нажать кнопку "Прикрепить файлы", под редактором? :):):)
В редакторе кнопка называется "Вставить изображение" - одно, оно вставляется в выбранное место, а файлов можно прикрепить скопом сколько надо и потом рассовать их по посту в нужные места, как душе угодно
 
Удалил лишнее...
 
А попробовать нажать кнопку "Прикрепить файлы", под редактором?
Пробовал. Помогло.
Осталось только осознать необходимость иметь две кнопки, которые, по сути, делают одно и то же действие. Группа файлов, состоящая из одного файла, это тоже группа ;)
 
Ну, это поправимо
Я пессимист по причине того что реалист. Культура построения интерфейсов (и программирования вообще) падает стремительным домкратом :(
Будучи в командировке наблюдал творение своего коллеги. Интерфейс управления весьма непростой системой регистрации данных. На экране множество круглых индикаторов, которые светятся разными цветами. При этом они все круглые и абсолютно не отличимы друг от друга.
На пятый день мы ВНЕЗАПНО (!!!) выяснили что некоторые из этих индикаторов являются кнопками, а остальные - не являются. Никаких визуальных различий между ними не предусмотрено. Никакого внятного описания как этим пользоваться нет... Да и в общем... Если для того чтобы понять как это работает нужно читать описание - это уже не "интуитивно понятный интерфейс".

И что показательно, работе с интерфейсом моей системы я ни одного оператора не учил. Инструкцию я написал, но никто ее не читал, все поняли и так. Потому что интерфейс построен с неукоснительным соблюдением элементарных принципов построения интерфейсов.

А у нас тут получается разрыв шаблона какой-то. Для добавления картинки есть кнопка. Хорошо.
Для добавления файла есть другая кнопка. Логично предположить что кнопка добавления файла не должна работать с картинками потому что для картинки есть своя кнопка. Но тем не менее это предположение неверно.
Можно конечно сказать что картинка - это файл. Хорошо, но тогда не понятно зачем для картинки делать отдельную кнопку, если все файлы идут через кнопку файлов, и картинки в том числе.

Это печально :(
Глубину печали понимают очень далеко не все, за счет чего остальные называют их нытиками и придурками. А культура программирования - падает. Пипл это хавает. Программные продукты все хуже, а бабла они требуют все больше.

п.с.
Сорян, наболело.
 
Сочувствую, но это к разрабам
А это порочный круг.
Раньше было принято делать приложение раз и навсегда. Чтоб работало.
Теперь это не выгодно. Нужно делать глючное приложение чтобы юзер его обновлял. А обновления должны исправлять одни глюки и добавлять новые. Потому что если исправить все глюки - никто не будет качать обновления и разраб как бы не нужен. За что разрабу бабло брать, чтобы себе на покушать купить?...
И самое паршивое в том что молодое поколение растет на этих говеных интерфейсах и они начинают думать что так и надо. И все закручивается в нисходящей спирали.
 
Сверху Снизу