• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стало возможным общение в темах без перезагрузки страницы

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Друзья, сделал, на мой взгляд, очень удобную штуку. Теперь для общения в темах не надо перезагружать страницу с ней. Новые посты появляются автоматически сразу после их написания участниками обсуждения. Все изменения в существующих постах происходят сразу же. Так же динамически появляются и реакции к постам. Постепенно буду дорабатывать этот функционал.
Предлагаю попробовать его в этой теме просто, пофлудив друг с другом и затестив заявленный функционал


Доработал систему обмена данными
Теперь вверху страницы темы появилась "плашка" со сведениями о тех, кто читает эту же страницу и их действиями
Плашка здесь (выделено стрелкой)
446757


При прокрутке вниз плашка остается на верху:
446758


Все, кто читает эту страницу отображаются рядом, избыточное число скрывается под стрелочкой , рядом с которой выводится число скрытых, кликнув на стрелочку, скрытые пользователи появляются, повторный клик опять их скрывает
446759


Если кто-то пишет сообщение, то сведения об этом отображаются ниже списка пользователей
446760


Пользуйтесь. На мой взгляд стало просто и информативно, как в мессенджерах
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю именно в этой ситуации могут появляться сдублированные сообщения (добор поста)?
 
Так надо попробовать
Добор поста:
Сообщения не должны дублироваться
Ну и как? Обновилось автоматом?
Парни, меня, естественно, интересует, работает это у всех или есть проблемы? Как это пашет на мобильниках. На своем Андроиде тестил - работает. Нужна нормальная обратная связь по этому функционалу!!!!
 
У меня все появляется, как и задумано
Добор поста автоматом не появляется, это пока не исправить, буду думать. Остальное работает и просто редактирование поста, тоже
 
у меня пару дней назад на форуме была ситуация
1. я набрал пост и нажал кнопку отправить
2. появилась сообщение о проблеме, а пост не появился
3. появилось сообщение о том, что пока я тут копаюсь в топике появились новые сообщения
4. я перегрузил топик и увидел только свое сообщение, состоящее из одинаковых двух частей (дубль) с подписью "добор поста"
5. я отредактировал сообщение, убрав вторую половину
 
Доработал систему обмена данными
Теперь вверху страницы темы появилась "плашка" со сведениями о тех, кто читает эту же тему и их действиями
Плашка здесь (выделено стрелкой)
1688657037526.jpeg


При прокрутке вниз плашка остается на верху:
1688657094583.jpeg


Все, кто читает эту страницу отображаются рядом, избыточное число скрывается под стрелочкой , рядом с которой выводится число скрытых, кликнув на стрелочку, скрытые пользователи появляются, повторный клик опять их скрывает
1688657273712.jpeg


Если кто-то пишет сообщение, то сведения об этом отображаются ниже списка пользователей
1688657356943.jpeg


Пользуйтесь. На мой взгляд стало просто и информативно, как в мессенджерах
 
Все, кто читает эту страницу отображаются рядом, избыточное число скрывается под стрелочкой , рядом с которой выводится число скрытых, кликнув на стрелочку, скрытые пользователи появляются, повторный клик опять их скрывает
Стрелочка как-то нелогично себя ведет, ИМХО.
Сейчас наблюдал такую вещь: стрелочка показывает вниз и рядом написано +1. Кликаем, показывается дополнительный пользователь, а при этом стрелочка никак не меняется. От чего создается впечатление что там еще один пользователь. Но на самом деле не так - при повторном клике один пользователь убирается.
На мой взгляд когда показаны все дополнительные пользователи стрелочка должна перевернуться вверх и количество пользователей рядом с ней должно быть убрано.
 
На мой взгляд когда показаны все дополнительные пользователи стрелочка должна перевернуться вверх и количество пользователей рядом с ней должно быть убрано.
Согласен, но пока сделал так, доработаю обязательно
 
Lexs Lavrov, доработал стрелочку :)
 
очередная ситуация, сейчас, в топике https://piterhunt.ru/f/threads/123053/
1. написал пост, нажал "ответить"
2. получил два одинаковых поста, друг за другом в теме
3. удалил один, указав причину "дубль"
4. исчезли оба поста
 
3. удалил один, указав причину "дубль"
4. исчезли оба поста
Было аналогично.
Просто обновил страницу и лишний пост пропал сам. То есть система в принципе работает верно, просто некрасиво получается когда пост отображается дважды.
Кстати хороший вопрос - а номера у дублирующихся постов одинаковые или разные? (слева вверху #15, которое так же содержит прямую ссылку на пост)
 
1. написал пост, нажал "ответить"
2. получил два одинаковых поста, друг за другом в теме
Это редкая проблема, пока не ущучил причину ее появления. Система не должна отправлять инфу о новом посте его автору, а тут это происходит и пост дублируется с ОДИНАКОВЫМ номером. Как только выловлю причину, исправлю. Пока, если появится дубль собственного поста, просто перезагрузите страницу, или просто не обращайте на это внимание! Дубль временно появляется только у автора поста, система его не хранит. Предположительно, что-то с куками, этот механизм завязан на них
 
Вроде победил я этот баг. Тестируйте. Хочу подобное сделать и в личных переписках, чтоб вообще можно было общаться, как в чате (мессенджере) и в сообщениях профиля. Но это не сразу
Тестируйте в этой теме. Пусть больше людей узнают о новой возможности
 
Сверху Снизу