• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружьё МР-155Т. Ижевский трансформер.

рычаг управления
Это одна деталь, я Вам потом покажу.:)
Что касается установки магазина вместо завальцованной трубки, то по закону прямого запрета нет, но если есть возможность обратиться в мастерскую, то лучше это сделать.
Кстати, ОЛРР даёт направление на ремонт, но мастерская не выдаёт каких-либо документов для ОЛРР. Поэтому можно получить направление на ремонт, и...;)
 
Кстати, ОЛРР даёт направление на ремонт, но мастерская не выдаёт каких-либо документов для ОЛРР.
Допустим, по направлению на ремонт мастерская заменила неисправный ствол винтовки или ружья. У меня в РОХа на Бенелли указаны номер затворной коробки и номер ствола. Если происходит замена ствола - значит старый ствол должен быть снят с учета как мой, а новый ствол должен быть поставлен на учет и информация в РОХа должна быть изменена. На основании чего все это произойдет?
А вообще, есть какой-то регламент для подобных процедур?
Если, допустим, на винтовку ствол изготавливается из бланка, то мастерская или завод вообще может нанести на новый ствол тот же номер, что был на старом стволе и все сделают вид что так и было... Что создает довольно странную ситуацию когда ремонт вроде осуществлен, но документально замена частей как бы не производилась.

Я даже больше скажу - у меня была МР-153 с двумя стволами разной длины, на которые был нанесен один и тот же номер! Причем я ее выиграл в лотерею новую, прям с магазина, где она лежала много лет никому не нужная. Количество стволов конечно было указано в Паспорте ружья, но он у нас не является обязательным документом при регистрации оружия. И в РОХа количество стволов никак не было отражено - я мог запросто один продать налево и как бы они с меня спросили при регулярном осмотре?...
 
На основании чего все это произойдет?
На основании Вашего заявления.
есть какой-то регламент для подобных процедур?
Не встречал.
ремонт вроде осуществлен, но документально замена частей как бы не производилась
Это не проблема владельца оружия.
и как бы они с меня спросили при регулярном осмотре?
Им пофиг.
 
Тогда зачем вообще вся эта канитель
Бюрократия всегда стремиться к максимальному описанию объекта управления. Это закон управления.
Кроме того, запрещать и ограничивать проще, чем разрешать. В этом плане оружейное законодательство очень удобно.
Вот расстреляли людей двое малолетних владельцев оружия - сектант и полудурок - ввели ограничения по возрасту.
перекладыванием разных бумажек
Можно требовать расширить штат, следовательно, полковники станут генералами.
 
Сверху Снизу