• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где можно половить на поплавок?

Автор темы

FinneTrolle

Пользователь
Регистрация
12/05/23
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Максим
Оружие
Сайга 12
Всем привет.

Пока ожидаю завершения запрета на ловлю спиннингом с лодки, хочу показать ребенку что такое рыбалка с поплавком. То есть обычная маховая удочка, поплавок, червь или мякиш. Но совершенно не знаю где можно недалеко от города (но все-таки за его пределами) половить чтобы хотя бы что-то мелкое но поймать. Подскажите пожалуйста где есть места для поплавка?
Уже советовали Кавголовское озеро на перешейке, но хз нормальное место или нет.
 
и внутри города, на мелких лужах в парках кмк вполне можно показать. рыбаки сидят, даже что-то ловят.
 
Сестрорецкий разлив на любом из его пляжей, Пруды в черте города (кроме ЦПКО), FinneTrolle, на север это оз. Хепоярви и чуть дальше Волоярви, с комфортом у базы оз. Сиркоярви (там домики и прочее). Все это с мелкой рыбой, везде есть подъезд и с прикормкой при нормальной погоде точно наловите.
 
чтобы хотя бы что-то мелкое но поймать
В любой луже похожей на пруд.
Уклейки и прочей мелочи будет навалом. Не поленитесь прикормки купить (самая дешевая 100-150 руб). Для уклейки достаточно раскидывать россыпью (без формирования шаров).
Вместо мякиша лучше опарыша.
 
На сортировке народ сидит...все больше и больше...карася ждет))
 
где можно недалеко от города (но все-таки за его пределами) половить чтобы хотя бы что-то мелкое но поймать. Подскажите пожалуйста где есть места для поплавка?
Север, юг, запад восток ? А то пилить через город то же не имеет смысла. С лодки или с берега?
 
Сверху Снизу