• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Ленобласти охотник выстрелил себе в живот, добывая глухаря

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет

В Ленобласти охотник выстрелил себе в живот, добывая глухаря​

https://www.fontanka.ru/2023/05/09/72289211/
Тяжёлое ранение из собственного ружья получил житель города Коммунар в Бокситогорском районе Ленинградской области.
С последствиями неудачной охоты разбираются в Пикалевской горбольнице, стало известно «Фонтанке» 9 мая. Накануне туда поступил 43-летний пациент с проникающим огнестрельным ранением живота.
Ночь он проводил в чаще у деревни Бор, добывая глухаря. По предварительным данным, мужчина выстрелил в себя из двуствольного ружья по неосторожности. Опросить его пока не представляется возможным — пострадавший в крайне тяжёлом состоянии.

Ружьё с повреждённым прикладом изъято. Сведений о нём в базе Росгвардии не нашлось.
 
Очень мало информации. Пострадавший сам вызвал скорую? Он потерял сознание, но врачи нашли его на току. Очень сложно вывернуть так ружьё, чтобы выстрелить себе в живот...
 
Очень сложно вывернуть так ружьё, чтобы выстрелить себе в живот...
ну от роста зависит, можно сдуру опереться пузом на ствол приклад в землю. Приклад не осилил, сломался и выстрел...
В любом случае ТБ нарушена...
 
добивал прикладом, наверное... держал в руках ружье как клюшку. От удара курок сорвался, приклад сломался, живот прострелился. Я так думаю...
 
добивал прикладом
Чо-т не припомню случая на току, чтобы надо было добивать прикладом. Смешно. )

А вот про пару эпизодов, когда охотника на "чужом" току ловили, естественно, без лицензии и расхерачивали его ружо о сосну, - да, слышал про такое. Но чтоб потом ещё и в живот, это как-то перебор-с...
 
опереться пузом на ствол приклад в землю
Постоянная и излюбленная поза тверских дедов.)

Может с одного ствола мазнул, психанул, прикладом об ствол (от души, что бы впредь знало как мазать), а второй ствол и бахнул?
 
  • Like
Реакции: ayno
Самовыпиливание - жестокий, но необходимый для эволюции процесс...
 
Последнее редактирование:
добивал прикладом, наверное... держал в руках ружье как клюшку. От удара курок сорвался, приклад сломался, живот прострелился. Я так думаю...

Наверняка примерно так всё и было. Знаю 2 случая когда люди за подранком бегали и в горячке пытались прикладом добить, в обоих случаях деревяхам каюк.
 
М СЕРГЕЙ, Вы серьёзно?! :ag:

Допустим, даже если ствол не зарегистрирован, охотники их берегут, по-стольку это единственный "инструмент" для добычи.)))
 
Последнее редактирование:
@М СЕРГЕЙ, Вы серьёзно?! :ag:

Допустим, даже если ствол не зарегистрирован, охотники их берегут, по-стольку это единственный "инструмент" для добычи.)))

:cg: В гавне ты намного лучше разбираешься )))
 
Нее - заглянул в ствол с дульной части, увидел, что "все нормально - заряжен", и опустил ствол пониже.
Но версия, что пытался добить кого-то прикладом заряженного ружья - более правдоподобная.
плакат.jpg

Плакату, кстати, лет пятьдесят...
 
Но более интересен вопрос: как с тяжёлым ранением охотник смог вызвать скорую и как врачи нашли его на току? Или он был не один?
 
Сверху Снизу