• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фирма «Техкрим» освоила выпуск патронов 9ТК КРС для забоя крупного рогатого скота

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет

Фирма «Техкрим» освоила выпуск патронов 9ТК КРС для забоя крупного рогатого скота​

https://www.kalashnikov.ru/zabivaj-otechestvennym/

zaboj-KRS-maska-bruno.jpg

Введённые после начала Специальной военной операции антироссийские санкции неожиданно ударили по некоторым сегментам пищевой промышленности, которые касаются буквально всех жителей страны за исключением, разве что, веганов/вегетарианцев и им сочувствующих.

В частности, крупные российские мясоперерабатывающие предприятия лишились возможности применять для забоя скота пиротехнические устройства, в которых используются патроны иностранного производства.
Эти патроны похожи на используемые в монтажных пистолетах, но имеют свои типоразмеры и в России до недавнего времени не производились.
patrony-9-tk-krs-1.jpg

Патроны 9ТК КРС фирмы «Техкрим» успешно заместили на российском рынке аналоги иностранного производства
Ижевская фирма «Техкрим» первой отреагировала на проблему с поставками патронов необычного назначения и оперативно разработала, сертифицировала и освоила их выпуск под наименованием 9ТК КРС.
patrony-9-tk-krs.jpg

Патроны 9ТК КРС фирмы «Техкрим» предназначены для использования в специальных однозарядных стреляющих устройствах, которые используются на скотобойнях для умерщвления животных перед их последующей переработкой
При использовании патрон 9ТК КРС вставляется в специальное устройство, которое прижимается к определённому месту на черепе животного. При выстреле из корпуса устройства с высокой скоростью выстреливается плунжер с головной частью особой формы, пробивающий кости черепа и разрушающий мозг животного. Прибор однозарядный, плунжер при выстреле не отделяется от него, а лишь выходит за габарит на заданную длинну и возвращается в первоначальное положение.
zaboj-krs-topor.jpg

В отличие от крупных производств, в домашних хозяйствах для забоя скота используют не специальные устройства и приспособления, а предметы быта – ножи и топоры
 
никогда не понимад мужика с кувалдой или топором на забое. ножом все делается.
 
Сверху Снизу