• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бакланы кошмарят Россию бесконтрольным жором рыбы

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 455
Реакции
505
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
источник - https://dzen.ru/a/ZEjyk6k4bW9SYyC9

"Хищные птицы бакланы становятся федеральной проблемой - на данный момент под угрозой находятся популяция рыбы Байкала и озер Бурятии, в дальнейшем - не исключено распространение на иные водоемы страны.

Эксперты отмечают, что при запрете вылова омуля на Байкале, это не мешает бакланам пожирать свыше восьмисот тонн этой рыбы ежегодно.

Теперь же бакланы добрались и до бурятских водоемов, поедая рыбу в период нереста. Угроза от бакланов разрастается в прогрессии, и если ничего не предпринимать, что в будущем россиян ожидают большие проблемы с рыбным промыслом.

В Бурятии также отмечают, что нахальные птицы прилетают уже не только на озера, но и на горные реки, и даже в черту городов, отмечает «Восток ТелеИнформ».

Вопрос с популяцией бакланов придется решать, вероятно, уже на федеральном уровне."
 
Да, мерзкая птица. Ещё купол над Газпром-Ареной весь исклевала.
 
Вы где этот бред вообще находите?! То нерпа не так давно была виновата, теперь вот бакланы. Завтра кого обвинят???
 
лес сточил древоточец, рыбу съели бакланы, зверей скосил свиной грипп, птиц сдуло ветром... начинает напоминать: "Это не я, оно само сломалось"
 
А может и Бестера с судаком съели бакланы в Азовском море?
А 5сли серьёзно, то маразм
 
Освоение ими новых территорий , скорее последствие деятельности человека , как у нас всплеск их численности на новом водохранилище в бассейне р Ангара. С воронами , помню, пытались бороться
 
Сверху Снизу