• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костромская обл. Об открытии навигации для плавания на маломерных судах. 2023 г.

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 655
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

С 25 апреля 2023 года на водных объектах Костромской области открывается навигация для маломерных судов. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников 10 апреля 2023 года.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области напоминает, что в соответствии с постановлением администрации Костромской области от 10 декабря 2013 года № 510-а (далее – Правила) установлено ограничение плавание на маломерных судах с использованием двигателей в период

с 15 апреля по 15 июня (включительно) на нерестовых участках и на зимовальных ямах, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Костромской области, указанных в приложениях № 2 и 6 к правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденным Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13 октября 2022 года № 695 «Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», за исключением случаев, предусмотренных пунктом 13 Правил.

Нарушение установленных нормативным правовым актом Костромской области запретов использования водных объектов для плавания на маломерных судах в Костромской области влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей (ч.3 ст.4.4 Кодекса Костромской области об административных правонарушениях).
 
Сверху Снизу