• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Хабаровском крае истощённый тигр напал на тракториста

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет

Истощённый тигр в Хабаровском крае напал на тракториста​

https://www.fontanka.ru/2023/03/30/72176354/

Истощённый амурский тигр напал на человека на лесозаготовительном участке в Хабаровском крае. Мужчину спасли коллеги. Пока живы и человек, и животное.
«Еще одного человека, пострадавшего от нападения тигра, спасают врачи краевой больницы имени Сергеева. Мужчину доставили в краевую клинику из поселка Мухен 28 марта», — сообщает местный Минздрав 30 марта.
«Вести Хабаровск» рассказывают подробности. В районе имени Лазо, в 40 километрах от посёлка Мухен работник лесозаготовительной бригады ремонтировал трактор, и на него прыгнул тигр. Товарищи отогнали зверя и доставили раненого в районную больницу. Он помещён в реанимацию. Раны — и от когтей, и от зубов. Медики проводят противошоковые мероприятия. Травму классифицировали как производственную.

«Больной доставлен в тяжёлом состоянии, травматический шок второй степени, у него открытые переломы верхних и нижних конечностей, травма грудной клетки осложнённая, состояние больного при поступлении тяжёлое», — пояснил заместитель главврача краевой клинической больницы Сергей Теряев.

Тигра удалось отловить, его доставили в Центр реабилитации и в ближайшем будущем перевезут в Уссурийск для обследования. Это, скорее всего, пятилетний самец. Он находится в очень плохом физическом состоянии: истощён и, предположительно, болен.

В феврале тигр напал на молодого охотника из Нанайского района. Мужчине пришлось ампутировать руку. Животное застрелили. В общей сложности в Хабаровском крае за последнее время отловили четырёх тигров, нападавших на собак в притаежных населенных пунктах. Все они имеют повреждения лап, один самец полтора месяца назад умер от сепсиса. С начала года хищники съели более 150 домашних животных, пишет РИА Новости. При этом амурский (уссурийский) тигр — один из самых редких животных планеты, он занесён в Международную Красную книгу. В России насчитывается около 750 особей.
 
эти в полосатых купальниках вообще оборзели....
Ну жрать то им надо что-то, а с кабаном человек подсуропил. Порушил кормовую базу, вот они и начали собак жрать да на людей кидаться. Тут как говорится, если берем абстрактно человека как вид - хочешь увидеть виновного - подойди к зеркалу.
Печально другое, ежели вырастет поколение "шерханов" которое как объект охоты будет выбирать не кабана, которого нет, а собак, домашнюю живность и людей
 
Ну жрать то им надо что-то, а с кабаном человек подсуропил. Порушил кормовую базу, вот они и начали собак жрать да на людей кидаться.
Об этом мне еще говорили охотники и местные жители Приморского края в конце 90-х годов. Когда тигры зимой приходили в поселок за собаками.
Думаю, ничего не изменилось, только усугубилась ситуация, да и леса сильно поредели за эти годы от вырубки.
 
Согласен с самураем: это всё результат разрушительного влияния человеческой деятельности. Полосатых не оправдываю, но толику жалости имею...
 
а мне жалко мамонтов - которых так же сожрал человек...
 
Сверху Снизу