• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лимонник. Все о лимоннике и рецептах с ним

Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер

Информация Тема выделена из торговой https://piterhunt.ru/f/threads/133354 , все о лимоннике и что с ним делаете обсуждайте здесь



Ко всем участникам-пользователям сего дивного продукта Лимонника:

Приглашаю всех рассказать,:
  • у кого ч0г0)) улучшилось;
  • каких "плохостей" поубавилось и
  • все прочие свои впечатления
Я начну :aa: Позитивных изменений ЕСТЬ!

Однако, наверно, надо было начать с первых впечатлений и вкусовых ощущений: имею в виду ( в самом лучшем смысле; ) ))) отзывы пользователей-дегустаторов, я ожидала , что вкус зёрнышек, перемолотых острыми зубками, будет "как шишкой закусил" (Kfin), но он (не Лёшка ; ) )), а вкус зёрнышек) оказался более ядрёным: как будто шишкой вместе с веткой закусил(а).))) На привыкание и адаптацию к вкусу хватает 3 дней/приёмов. Потом, пардон за тавтологию, входишь во вкус, а ближе к концу баночки начинаешь жалеть, что мало зёрнышек осталось (и начинаешь прикидывать, чтобы оставшихся до новой баночки хватило).
Вкус желе, в котором ягодки+зёрнышки, волшебный! И разводить водой/чаем даже жалко, не хочется разбавлять вкус. "Я так думаю"(С)

Теперь, собственно, об ощущениях ("фефекте" = эффекте от применения, о котором обещала написать ещё месяц+ назад, но я - не обманщица, ведь 3-х лет не прошло))):
  • тонизирующий эффект? - Закрутилась, некогда было остановиться/прислушаться к себе)), можно сказать, что "задохляжа"(упадка сил, усталости ) НЕ наблюдалось НИ разу за испытательный срок (длиной в 1 баночку);
  • проблем со сном/его нарушениями/бессонницей/ не наблюдалось, не ощущалось, не было!!!
  • мигрень? - Да, есть по жизни, но в период испытаний о ней как-то позабылось... (ТТТ);
  • утром встаёшь как огурчик :ga: (свеженький) ( как же не хватает выразительных смайлов из классической коллекции: аплодисментов, пляшущего томата и любимого подмигивающего смайлика с голубой мордочкой, - на него из-за цвета :ag:гонения наехали?))) :
Наверно, хватит на сегодня и для начала (как ожидается!) потока отзывов благодарных пользователей.

В заключение скажу (что следовало отметить во вступлении, если оформлять всё чин-чинарём)): испытания проводились исключительно на своей золотой шкурке и её содержимом, т.е. своей персоне. Никого из своих мужчин к испытаниям не привлекала (и так всё в порядке, а то, вообще, в космос взлетят))).

PS Есть ещё и другие удивительные, восхитительные и изумительные изменения, о которых здесь написать открыто я стесняюсь :ah:
 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго вечера! Добавлю ещё одно, похоже нестандартное: одно из основных воздействий лимонника на человеческий организм, как указал уважаемый автор темы, тонизирующее, бодрящее (не стану смущать прочими синонимами; ) )); однако, по своему опыту применения сего дивного продукта (-фи!) снадобья, хочу сказать, что это не то чтобы в корне изменило взгляд на жизнь, но (признаю это с удивлением!) помогло смотреть иначе на малоприятные, неприглядные вещи/события, то есть, сама себе, своим реакциям удивляюсь: нервы стали как канаты из цейлонского джута (без потери малейшей толики изящества их абриса).

Иначе говоря, "достать"меня после месяца дегустации/применения/употребления лимонника невозможно, а на мелкую ерундень и вовсе смотрю с улыбкой снисходительной (не менее обворожительной, чем моя обычная змеиная; ) )).

Приведу пример из подручного материала (данное дополнение написано с ведома & любезного позволения автора темы как иллюстрация к оной), ответив на позабавивший меня пост- предыдущий (мальчик, вы не пионэр?)

2 Бианки: мальчик, если кроме лимонника что-то ещё употребить (и не чайной ложечкой), ещё не то перед глазами стоять будет.)))
К сведению, в "Бронзовой птице" нет графини, есть экономка, которую необразованные пионэры и прочие беспризорники называют "графиней".
Эту роль исполнила удивительная актриса и несгибаемая Женщина Мария Ростиславовна Капнист, действительно графиня, много пережившая и пострадавшая из-за своего происхождения. Я знаю о ней из написанного моим Дедом, также пострадавшем от [ ... ], который был одновременно с ней в лагере (не пионерском, мальчик). Понятно, что вам трудно читать (как и писать))), тем не менее, - вот о ней, этой потрясающей Женщине: https://www.liveinternet.ru/users/5031950/post302965559/ Кстати, сегодня, 22 марта, день её рождения. В следующем году будет отмечаться её 100-летие (разумеется теми, кто знает её работы в кино и страшную, героическую историю её жизни).
О её героине один из неглупых мальчиков в фильме сказал, что она похожа «на экзотическую птицу, которая влетела в курятник». Любопытно, неоднократно я слышала то же в свой адрес, и отнюдь не возражала. А неведомую вам; ) суть вашего поста сочту за комплимент.
 
Последнее редактирование:
Прочтя Ваше сообщение и информацию про Мариэтту Ростиславовну Капнист , а также проанализировав свои воспоминания о ее героине из фильма , вынужден признать свою не правоту . Мое сравнение было ошибочным . В свою защиту могу сказать , я не мог знать о Ваших познаниях в употребление продукции с появлением " ... перед глазами ... ))) " и необходимости Вашего нахождения в " курятнике " . Допускаю , что это также упущение воспитательной работы пионерской организации , в Вашей школе .

п.с. искренне надеюсь , что Вы удовлетворены и тема исчерпана .

В следующем году , у нее - 100 летие , исправьте пожалуйста .
 
Бианки написал(а): ...упущение пионерской организации, в Вашей школе
В моей школе не было (и не могло быть подобной организации), а в советской школе меня в пионеры не приняли: настучала "подружка", что с Бабушкой мы говорим по-французски. А "курятником" в первый раз была советская школа (учительница "обласкала", назвав той самой птицей)).

Спасибо за подмеченную опечатку, исправила (юбилей, разумеется, 100-летний, лишний ноль убрала). Уберите и Вы своё (...) об опечатке.
Искренне рада, что Вы прочли то, что я прикрепила, в том числе и для Вас., и узнали о Ней. Очевидно, тот мой пост принёс Удовлетворение Вам; )))


Да, Сергей (автор темы), СержМурза, я тоже интересуюсь ягодками (не только в желе, но и сухими),
а также - как их употреблять/готовить (заваривать, м.б. настаивать дольше. чем травяные/ягодные чаи)?
 
Последнее редактирование:
СержМурза, вернулась к первому посту (с пояснениями, что и как готовить и употреблять). Вы рекомендуете сухие ягодки для приготовления настоек, Можно пропорции и как, собственно, настаивать. А также, пожалуйста - о заваривании сухих ягод - тоже: сколько на, скажем, стакан и сколько по времени настаивать, прежде чем употреблять внутрь пить.
Спасибо!
 
СержМурза, Сергей, доброго дня!

Спасибо за рецепты. Я спросила заодно; спиртосодержащее зелье внутрь - это на крайний случай, если других вариантов нет (не моё это).

И совсем уже странный вопрос: возможно ли из сухих ягод, залив их небольшим количеством воды (или сиропа) приготовить нечто...
(названия этому нет!))) вкусно-(сладко-)-полезное (?), не слишком отдалённо напоминающее то, что по утрам вкушаем из баночек (с ягодами)?
Я, конечно, не собираюсь заниматься гастрономическими извращениями, хотелось бы знать на случай отсутствия живых ягод (в присутствии)), наличии лишь сухих)).
 
Последнее редактирование:
Послежу
 
Grace, Доброго времени Яна! На здоровье! Можно и лучше всего сушëную ягоду добавить в мëд, он с неë всё вытянет, получется вкусно и в двойне полезно, опыт с таким рецептом имеется, а вот с сиропом как то не приходилось иметь дело. Лучше в мëд добовлять, 100гр на 1 л мëда, перемешать и поставить. Немного времени пройдёт и можно употреблять.
 
СержМурза, Сергей, доброе утро!

В мёд - просто и гениально! Конечно, Вы правы как всегда (ещё бы, кто у нас главный по вкусностям&полезностям!). Ягоды в меду -
это даже не вдвойне, а вдесятерне полезнее.
Можно ещё один маленький вопрос? - Перед добавлением в мёд ягоды немного увлажнить (наверно, нет), или в мёд - сухими?

Спасибо Вам! Просто неоценимо, что Вы делаете для здоровья форумчан, одноклубников, - как-то сухо это звучит здесь, - для нас!

Большое человеческое спасибо!
 
Сверху Снизу