• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как раньше боролись с волками

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Новгородская область 1958 год

 
Вот только не раскрыта тема что с ними потом было...
Куда такое количество девать?...
Разве что если давали премию за волка...
Усыпили,предъявили,премию получили,а потом в вольер.
Время пройдёт,опять предъявить.:ad:
 
хвосты отрубали,
Живым?...проще было сразу потравить...
Всёж непонятки,зачем именно снотворное...В зоопарк,больше двух не надо,если только расселять в места где волков нет...
В конце 60-х,батя сказал что завезли 14шт волков.Ранее их не было,всех выбили.Через пару лет стали в лесу останки лосиные попадаться.Это на Карельском перешейке,в районе Саперного.
 
Помнится мне, в журнале Охота и охотхозяйство писали, что тогда волков усыпляли люминалом (фенобарбитал)...обсуждали плюсы и минусы...что страдают другие животные и птицы... в итоге травить прекратили. Но и волков стало мало. В конце 60-70-е в Пушкиногорском районе что-то не слышно было про волков... Колхозы-совхозы были переполнены КРС, на подворьях животины было в избытке.... А травили думаю потому, что это был наименее затратный и наиболее эффективный способ быстро сократить численность. Посмотрите, какая большая стая попала под замес в ролике. И охотник даже не стал тратить патрон на волчару, а взял его руками и связал....
 

Д/ф "Волки" (1974 г.)​

Фильм о популяции волков в лесах Кировской области.

Консультанты фильма - одни из выдающихся сотрудников института:

- Корытин Сергей Александрович (1922 - 2012 гг.), советский и российский охотовед, териолог, доктор биологических наук. Основоположник охотничьей этологии (науки о поведении охотничьих животных в связи с их преследованием и добыванием), автор термина «тергоровая реакция» (рефлекс).

- Павлов Михаил Павлович (1920 - 2009 гг.), биолог-охотовед, кандидат биологических наук, эксперт – кинолог Республиканской категории по породам и испытаниям легавых собак, Заслуженный работник охотничьего хозяйства России и Почетный член Росохотрыболовсоюза

 
Жалко их, но надо. Без регулирования никак.
 
Сверху Снизу