• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нижегородская область. В Чкаловске прошёл XIV Международный фестиваль подлёдного лова

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 655
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

«Новый сезон «Чкаловской рыбалки» подтверждает статус международного фестиваля на все сто. Теперь по праву город Чкаловск становится рыболовной столицей Приволжского федерального округа», – отметил глава округа Александр Кудряшов.

Для иностранных участников была организована насыщенная программа: мастер-класс по ловле рыбы, соревнование «Клёвая FISHка», гастрономическая выставка «Рыбный базар», тематические экскурсии по музейным учреждениям Чкаловска.

«Данный фестиваль объединяет жителей и гостей из различных регионов России и зарубежья. Многие приехали с семьями, в которых с детства прививается здоровый образ жизни и любовь к природе», – отметил заместитель министра лесного хозяйства и объектов животного мира региона Андрей Хрулёв.

В рамках рыболовного турнира прошёл также этап спартакиады физкультурно-спортивного клуба «Парламент», где одно из испытаний – зимняя рыбалка. В нём от ЗС НО приняли участие депутаты Владимир Беспалов, Александр Тимофеев и Игорь Седых, а также руководитель аппарата собрания Максим Ребров. Спортсмены соревновались как в командном, так и в личном зачёте. Команде ЗСНО не хватило одного ерша для победы. До первого места она не добрала буквально 30 граммов.

«Я бы не сказал, что подлёдная ловля – это моё хобби, – отметил наш земляк Владимир Беспалов. – Я всего раз в году приезжаю только на «Чкаловскую рыбалку», для души! За несколько минут поймал уже четыре рыбки – это большая рыбацкая удача! В основном, здесь ловят ершей, сорожку, плотву. Но любой улов для меня – огромное счастье!»

В финале фестиваля были подведены итоги рыболовных состязаний. Победителей награждали представители регионального министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира и департамента внешних связей, а также герой известных российских комедий об особенностях национальной охоты и рыбалки, сыгравший егеря Кузьмича – актёр театра и кино Виктор Бычков.

1678261486197.jpeg
1678261503789.jpeg
1678261522121.jpeg
1678261539901.jpeg
 
Сверху Снизу