• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Красноярский депутат оштрафован на 90 тыс. рублей за хранение карабина в вертолете

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
В Красноярском крае суд приговорил депутата заксобрания к 90 тыс. рублей штрафа за небрежное хранение оружия. По данным «Ъ-Сибирь», речь идет о главе холдинга Goldman Group, депутате Романе Гольдмане.


Суд установил, что депутат в июле 2022 года не исключил доступ посторонних лиц к карабину «Сайга-410К» и патронов к нему. Оружие, уточняет прокуратура Красноярского края, хранилось под сиденьем пилота вертолета. «Депутат, находясь на заимке на берегу реки Мана в Березовском районе, дважды предоставлял посторонним лицам свободный доступ в салон вертолета для проведения работ с его дверьми», - сообщает ведомство. Кроме того, оружие находилось ночью в вертолете без присмотра.


Ранее сообщалось, что оружие похитил 24-летний рабочий заимки. 18 июля 2022 года после ссоры с другим работником он выстрелил в того из украденного карабина, ранив в поясницу. Потерпевший спрятался у владельца соседней заимки. Стрелок попытался проникнуть к нему в дом и владелец заимки выстрелил в дверь из карабина «Мосина». В результате нападавший погиб.


По данным пресс-службы компании Goldman Group, по делу об украденном оружии Роман Гольдман изначально был признан потерпевшим. Также уточнялось, что с предъявленным обвинением он не согласился. https://www.kommersant.ru/doc/5844245?query=оружие
 
не того стреляли
 
Последнее редактирование:
Что-то как-то жёстко со слугой народа поступили! Вон его подельника, что пьяным ребёнка сбил, только по отечески пожурили, отпустив с богом, хотя... Хотя машину помятую тушкой ребёнка, родителей не заставили ремонтировать. Упущение! Думаю, примут со временем и такие законы...
 
суд приговорил депутата заксобрания к 90 тыс. рублей штрафа за небрежное хранение оружия
На самом деле его приговорили к штрафу за небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия.
То есть диспозиция статьи подразумевает наступление последствий. Без последствий никак. А санкция: штраф в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
его подельника, что пьяным ребёнка сбил, только по отечески пожурили, отпустив с богом, хотя...
А ещё был пьяный ребёнок.
 
А почему хранение, когда он его там транспортировал?
Если, например, везти оружие в багажнике, остановиться на ночевку - сразу из транспортировки в хранение превратится?
Сайга 410к - как-то для депутата не солидно, особенно, если свой вертолет есть.
 
может пригодится ему еще , удобный
1677810958097.jpeg
 
Кто эти люди? Их кто-нибудь знает? Почему их так мало?
 
Всем надо бы знать своих героев, особенно когда "большинство" настаивает на тайном голосовании
 
Последнее редактирование:
Честно говоря да и хрен бы с ним с этим депутатом и упертой Сайгой..

Новость с полос желтой прессы. Что в ней толку?
 
Чем и отличаются жители Астафьево от жителей Епатьево
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу