• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гигантские "суперсвиньи" угрожают северу США.

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 455
Реакции
505
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
Гигантские "суперсвиньи" угрожают северу США. Кажется, что это синопсис очередного боевика, но нет. Так звучат современные новости. Даже обычные дикие кабаны - это суровые и опасные животные, которые могут и урожай проредить и новую болячку в регион доставить и даже местной фауной похрустеть. Одичавшие привезенные пороси и так доставляют проблемы в Северной Америке, а тут в США из Канады наступают еще и "суперсвиньи" - гибриды диких кабанов и домашних свиней. Густая щетина, клыки, вес больше 300 кг - выглядят они впечатляюще.

Когда первая партия животных устроила побег, эксперты посчитали, что канадские морозы просто убьют бедных свинок, но выяснилось, что животины не так просты. Свиньи оказались умными, живучими и весьма опасными. Они спокойно пробираются сквозь снега, выдерживают морозы, едят молодых оленят, разоряют гнезда наземных птиц, уничтожают урожай и переносят болезни. А когда на них охотятся, они адаптируются, переходят на ночной образ жизни или уходят в труднодоступные регионы.

Словом не проблема, а настоящее свинство. Американцам придется попотеть, чтобы справиться с таким вторжением.
https://dzen.ru/ecofact
 
Так частенько во всяких передачах про традиции и сельское хозяйство показывают охоту на кабана и говорят что он прям вредитель и что зря они волка уничтожили.
 
Сверху Снизу