• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Работодатель забрал военник на постоянное хранение. Так можно?

На Ижорском заводе мне так сказали, им проще электронный.
Но сейчас очень много путаницы, пока это все ещё не отлажено. Так что лучше пока от бумажной не отказываться. Что я и сделал.
 
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
ч. 1 ст. 10 "бережно хранить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета, а также персональную электронную карту. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных."

То есть если не отдадут через две недели, то можно обратиться за дубликатом.
 
На днях тоже попросили. Ксерокопии сделали и отдали. Спросили зачем ответа нет только предположение.
 
То есть если не отдадут через две недели, то можно обратиться за дубликатом.
Кстати, думается, если обратиться в военкомат через две недели с подобным заявлением, об утрате билета в отделе кадров.... Их вздрючат не по-детски.. ))))
 
Военный билет такой же документ, удостоверяющий личность гражданина, как и паспорт и его никто не имеет право изымать, (кроме следственных органов, но это особый случай).
 
Сверху Снизу