• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приказ Верховного Главнокомандующего №013 от 29 января 1944 года

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
От советского информбюро!
28 января 1944 г. войска 54-й армии Волховского фронта, продолжая наступление, сегодня в течение дня вели упорные бои в районе города Любань. Атаковав противника, наши бойцы выбили немцев из северо-западной части города. В это время другие наши части юго-восточнее Любани заняли железнодорожные станции Померанье, Трубников бор, Бабино и Торфяное. Последующими ударами советские войска разгромили противника, овладели городом и важной железнодорожной станцией Любань. Немецкий гарнизон, оборонявший город, в большей своей части уничтожен. Захвачено много вооружения, боеприпасов и различных военных материалов...

Приказ Верховного Главнокомандующего №013 от 29 января 1944 года:
«Соединениям и частям, отличившимся в боях с немецкими захватчиками за освобождение города Тосно и города Любань, присвоить наименование «Тосненских» и «Любанских» и наградить орденами.
29 января в 23-00 столица нашей Родины Москва от имени Родины салютует нашим доблестным войскам, двенадцатью залпами из ста двадцати четырёх орудий!
Вечная слава героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины!

Верховный главнокомандующий Маршал Советского Союза Сталин И.В.

ZfHs6-fG6Vw.jpg mHmpQgwUKnc.jpg
 
Сверху Снизу