• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Пензенской области охотников стимулируют отстреливать диких лисиц

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 659
Реакции
3 431
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

В этом году для улучшения обстановки по бешенству среди животных продолжаются мероприятия по отстреливанию диких лисиц. Животное при увеличении численности своей породы считается источником распространения бешенства.

Бешенство среди домашних животных возникает из-за забега больных лисиц к домам пензенцев.

За отстрел лисиц охотники получают 600 рублей за одну тушку. Благодаря таким мерам, в прошлом году количество заболевания бешенством уменьшилось в четыре раза по сравнению с 2021 годом.

Деньги предлагаются охотникам, которые не позднее 15 декабря представят в госучреждение ветеринарии, где было застрелено животное, тушку животного. Оно должно быть добыто в соответствии с правилами охоты.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства Пензенской области, охотник должен подать в учреждение заявку, охотничий билет и копии паспорта.
 
Эх... Везёт же пензенским охотникам.
 
  • Like
Реакции: KVV
Везёт же пензенским охотникам.
???
Мало того что им приходится читать новости, написанные нечеловеческим языком, так еще и
в госучреждение ветеринарии, где было застрелено животное
надо как-то решить вопрос с доставкой живой лисы в учреждение ветеринарии, где его и полагается (в нарушение правил охоты) застрелить. Что автоматически приведет к невозможности получения вознаграждения ;)
Оно должно быть добыто в соответствии с правилами охоты.
А потом надо просто сдать охотбилет
охотник должен подать в учреждение заявку, охотничий билет

Я практически уверен что текст этой новости и был написан бешеными лисами.
 
Для тех кто не в теме, а очень хочется по умничать, поясню.
В вет лабораторию сдаётся обычно голова хищника упакованная в полиэтиленой пакет, но можно сдать и тушку.
Лаборатория сама утилизирует не нужные остатки.
 
Это даже не имхо, так всегда было.
 
  • Like
Реакции: ENA
хочется по умничать
То есть вы считаете что читать как написано - это умничать?
так всегда было.
Это не аргумент.
"Так всегда было" - это первоходу можно было пятизарядку в 18 лет. Теперь нельзя и с 21.
Так что вы бы намного лучше сумничали, если бы дали ссылочку на документ, определяющий порядок.
Потому что мне, например, не ясно, что я должен получить в лаборатории в обмен на тушку или голову? Потому что я так полагаю что если я просто подам в пензенский Минсельхоз заявку с требованием просто так выплатить мне 600 рублей, то никакие копии паспорта и охотбилета не сподвигнут их мое требование удовлетворить ;) Нужна еще справка из лаболратории что действительно я сдал лису.
 
Сверху Снизу