• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Германия объявила войну США

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
9PEjSEAknOY.jpg


81 год назад
11 декабря 1941 года
ГЕРМАНИЯ ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ США
Гитлер выступил по этому поводу в Рейхстаге, а на Вильгельмштрассе были вызваны временный поверенный в делах США Леланд Б. Моррис. В немецкой ноте говорилось:

"Правительство Соединённых Штатов Америки самым вопиющим образом нарушив все правила нейтралитета в пользу противников Германии и постоянно виновно в самых жестоких провокациях в отношении Германии со времени начала европейской войны, спровоцированной британским заявлением об объявлении войны против Германии 3 сентября 1939 года, наконец, прибегнуло к открытым актам военной агрессии.

11 сентября 1941 года президент США публично заявил, что он приказал американским военно-морским силам и военно-воздушным силам стрелять на месте в любое немецкое военное судно. В своей речи от 27 октября 1941 года он ещё раз подтвердил свои слова о том, что этот приказ в силе. Действуя в соответствии с этим приказом, корабли американского флота с начала сентября 1941 года систематически атаковали немецкие военно-морские силы. Таким образом, американские эсминцы, такие как, например, Грир, Керни и Рувим Джеймс, открыли огонь по немецким подводным лодкам согласно полученным разведданным. Командующий американского флота господин Нокс подтвердил, что американские эсминцы атаковали немецкие подводные лодки.

Кроме того, военно-морские силы США по распоряжению своего правительства, вопреки международному праву, рассматривали и захватывали немецкие торговые суда в открытом море как вражеские корабли.

Поэтому правительство Германии устанавливает следующие факты:

Хотя Германия со своей стороны строго придерживалась норм международного права в своих отношениях с США в течение каждого периода нынешней войны, правительство США от первоначальных нарушений нейтралитета наконец перешло к открытой военной агрессии против Германии. Тем самым правительство США фактически создало состояние войны.

В связи с этим правительство Германии прекращает дипломатические отношения с Соединенными Штатами Америки и заявляет, что в этих обстоятельствах, созданных президентом Рузвельтом, Германия также с сегодняшнего дня считает, что находится в состоянии войны с Соединенными Штатами Америки"
 
Сверху Снизу