• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Украли ошейник !

Автор темы

АВМ

Завсегдатай
Регистрация
27/12/13
Сообщения
2 007
Реакции
703
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2000
Оружие
BLASER R93 , BLASER R97 , BROWNING GTS, PERAZZI MX8
Собака(ки)
Чук , Ладога , Лад , Туттари. Только РЕЛ !
Пишу теперь хотя прошел уже месяц , была надежда вычислить ублюдка , но не получилось . Охотился с лайками , кобель блуданул вышел на асфальт . Обычно выскочит , крутанет и обратно в лес , а тут смотрю чего-то на месте и вдруг сигнал пропадает , хотя до собаки чуть больше километра . Страшно бля , не дай бог под машину попал .
Пока до машины до бежал , пока второй кобель пришел . Приезжаю на место , никого и ничего ! Присмотрелся на месте где последний раз ошейник работал , видно что свежий след легковая машина останавливалась , больше ничего . Ну все , собаку украли .... Потоптался , хорошо решил позвать собаку . Погудел в ствол , смотрю из кустов кобель выходит и идет ко мне голову в землю , ну точно "побитая" собака . Вижу , что кобель в стресняке и без ошейника . Астра 40ка , на декатлоновскорм ошейнике оранжевом и металлической табличкой с номером телефона .
Пообщался с народом , не первый случай говорят и , к сожалению , похоже не последний. Прошу всех иметь ввиду , что воруют ошейники и , конечно , покупаю б/у анализируйте продавцов , чтобы от греха ворованное не купить ....
И да , еще , на всех ошейниках на корпусе датчика сделал гравировке с номером телефона , хоть что-то ...
 
Всегда опасался этого, думал.. но ни разу не слышал что бы у кого то. Вы первый.

Пидорасины конечно, нет слов.

Скоро на всех экранах - магнитолы, дворники, колеса... тьфу бля.
 
:dance: А ведь не так давно понятие "охотничья этика" была не только на словах.... Что жизнь с людьми сделала.... И думаю, что вор не последний х.. без соли доедает, что нужда заставила, а вполне себе респектабельный человек, при машине, в технике разбирается, понимает что и сколько стоит.
Как грустно и противно от происходящего. Надо и на своей Астре "противоугонную" гравировку сделать, хотя вряд ли поможет :af:
 
Допустим стоит задача - украсть ошейник.. Взамен своего, утерянного ну или для продажи ну или по какой другой причине..

Что делать? Ждать / искать заплутавшую собаку в угодьях? Как часто можно таковую встретить? Один раз еще куда ни шло, но вот в промышленных масштабах перекупщиков врят ли. Да и самому засветиться больше вариантов. Другое дело если собака в деревню, поселок забежала и бегает с ошейником. Тут да - охочего до чужого добра она имеет высокий шанс встретить.

Но вот что бы в лесу, в работе..

Может в этом случае конкуренты по угодьям подна***** решили? Или еще что то. Намек какой то. Тем более Андрей говорит и подозрения были.. в общем что то личное здесь может быть.
 
Может в этом случае конкуренты по угодьям подна***** решили? Или еще что то. Намек какой то. Тем более Андрей говорит и подозрения были.. в общем что то личное здесь может быть.
Ничего системного , экспромт чистой воды ! Младший кобель к людям очень доверчивый , скорее всего увидели , подозвали , сняли и пнули ... Ошейник он же коннектится без проблем , не себе оставили , так продали не за дорого . Это быстро сработавшая схема в голове подлеца .

А подозрений не было , плюс-минус товарищ проезжал по дороге с видеорегистратором , пытались по вермени вычислить авто , не получилось . Ну и на всякий случай подождали , может где по быстрому продавать попытаются .
 
Это быстро сработавшая схема в голове подлеца .


Да, скорее всего. Взамен своего, протерянного или вторым, дополнительным. Короче "знающий" чел был...

Правда прошиваются они не все подряд и не на всё подряд.
 
Я одно время задумывался - придумать такую приспособу , чтобы ошейник с собаки трудно было снять. Типа как трос-замок для велосипедов. Но потом что-то затухла идея.
 
Главное- собака жива...а могли бы и ..Остальное- наживное
 
Главное, что с Псом всё в порядке!

АВМ, вот ссс...самки собачьи... Представляю, Андрей, как Вы переволновались. Главное, что с Коблом всё в порядке.

Но...Ведь для пользования этим ошейником должен быть "главный блок" (простите гуманитария); и краденый-то должен, по мнению
(и поганой задумке) вора подойти в его /или не его таковой штуковине.
И ещё: не устройстве на ошейнике ...есть ли код какой-то или номер устройства, по которому возможно его если не найти, то идентифицировать? (Я, конечно, не о телефоне Владельца Собакена).

В общем, что б тому гаду это т а к и м боком вышло!!


М СЕРГЕЙ написал(а):
...придумать такую приспособу, чтобы ошейник с собаки трудно было снять...
Это, по-моему, просто опасно. Очень опасно: а ну как зацепится (ТТТ) за что-нибудь и, не дай Бог, подвесится (ТТТ), это ж удушиться может, пока хозяин подгребёт

-----------------------------Допис поста--------------------------

И Пёс ещё напереживался, :ba:Лапушка!
 
Очень опасно: а ну как зацепится (ТТТ) за что-нибудь и, не дай Бог, подвесится (ТТТ), это ж удушиться может, пока хозяин подгребёт

Разницы нет , обычный штатный ошейник тоже не порвётся и не расстегнётся в этой ситуации.

--- Добор поста---


Опасность в том , что увеличиваются шансы когда злодеи не смогут быстро снять ошейник то заберут вместе с собакой.
 
Конечно, но обычный иногда/некоторые надевают "свободно", чтобы смог вывернуться из него в такой ситуации
(да, знаю, многие в лесу вообще снимают ошейник)
 
да, знаю, многие в лесу вообще снимают ошейник

Раньше почти все снимали ошейники и я в том числе. А сейчас страшно , умники для которых в лесу любая собака без ошейника - это бродячая (полудикая) собака , такие пристрелят и будут спать спокойно с чувством выполненного долга.:ac:
 
Да, к сожалению, это так. Знаю одного такого урода, мооир (были знакомы - до тех пор, пока не узнала, что убивает и...их шкуры...не могу... Желаю ему (не его собакам!) того же, - хотя шкура у него дерьмовая, - как и сам он).

Но как же обезопасить Пёса, яркой спец.одёжкой, или, как Марина делает, - разноцветные ленты на ошейник?
 
Потоптался , хорошо решил позвать собаку . Погудел в ствол , смотрю из кустов кобель выходит и идет ко мне голову в землю , ну точно "побитая" собака .

Главное, собака нашлась. То есть, ошейник сработал, несмотря на то, что его украли.)

А так, спасибо, бум знать.
 
давно уже нет охот этики
 
давно уже нет охот этики
А причем здесь этика?! Воровство это криминал, и не важно это ошейник, авто или дворники с авто. Вдвойне неприятно что при этом еще и страдают живые существа.
 
Сверху Снизу