• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Колиматор производство ВОМЗ..марка PFO1_25

Автор темы

Грубый

Завсегдатай
Регистрация
09/12/07
Сообщения
1 857
Реакции
233
Адрес
Выборг
Для знакомых
Николай (можно на ТЫ)
Охочусь с
2022
Оружие
МР155
Собака(ки)
Джек Рассел , Дратхаар
КТОНИБУТЬ может дать отзыв?
 
Grey78, Блаагодарю))) что то сразу сам не до думался)))
 
Года два назад на стенде увидел у человека такой прицел на планке, попросил стрельнуть пару выстрелов. НЕ понравились две вещи: 1) цвета внутри области линзы сильно свалены в синий 2) изображение в области линзы (хотя на самом деле это полупрозрачное зеркало) искажено.
Если речь идет о пулевой стрельбе - посоветовал бы Холосан с солнечной батарейкой. Указанных недостатков нет. При дневном освещении может работать и без батарейки вовсе, если ее совсем вынуть. На батарейке работает годами, по отзывам. И самое главное - яркость точки там может быть выставлена вручную, и настолько яркий, что зимой ярким солнечным днем на фоне свежего снега ее видно без труда.
 
Lexs Lavrov, Там вообще то ВАЩЕ батарейки нет)))
 
Там вообще то ВАЩЕ батарейки нет
Я знаю.
Если вас привлекает именно отсутствие батарейки, то Холосан с солнечной батареей - альтернатива, ибо он может работать и без батарейки.
На ВОМЗ еще и регулировки яркости нет, что далеко не всегда удобно.
 
Lexs Lavrov, Алексей...вопрос был точно по марке))) уже куплен. ( зять) НЕ могу я не как с ними бороться...Сначала купят , а потом всё подгоняют... У меня ваще с новыми охотниками ( зять, доча, иих друзья) столько противоречий....
 
уже куплен. ( зять)
А...
Ну тогда самые репрезентативные отзывы могут быть только от непосредственного владельца т.е. зятя. :)
Кстати по сайту https://vomzpilad.ru/category/kollimatornye-pritsely/ есть две модификации: 3МОА и 6МОА. Какая у зятя? И даже более главный вопрос - что он собрался стрелять и с какого оружия?
 
Lexs Lavrov, Посмотрел коробку, 3 МАО, Стрелять с дробового , ппоставил пока на ииж27 , сори за ошибки, кллава западает
Ну мне он сказал , что купил за 1800
 
Ну мне он сказал , что купил за 1800
Вчера на рынке один жабу за рубель продавал... Ну оооооооооооооооочень зеленая!!! (с) Р. Карцев, "Раки"
1800 конечно отличная цена, но
3 МАО, Стрелять с дробового
3 МОА мало для стрельбы с дробового влет. 6 МОА тоже маловато, но все же лучше чем 3.
Зависит конечно от индивидуальных особенностей зрения, соображаловки и стрелковой самодисциплины, но пока упреждение небольшое - все будет норм. А на большом упреждении начнется потеря этой мелкой точки периферийным зрением, и так же история когда люди обычную мушку начинают глазами искать - остановка ствола и промах.
 
Стоит на мр 27. В принципе удобно, вальдшнепа стрелял до полной темноты, на фоне неба видать.
 
Сверху Снизу