• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ладога.

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Съездили с приятелем на камышовую охоту. Взял неплохую щучку, закуканил её, а когда поплыл дальше, обнаружил, что щуки нет! Причем ушла вместе с куканом! Как так получилось, до сих пор не пойму!? Вроде и карабин на кукане жесткий, а вот каким-то образом расстегнулся. Надеюсь, что рыба будет жить, рана в верхней части спины, позвонок не задет. Вот только кукан будет мешать, но, думаю, не критично.
https://youtu.be/GOYmoIWpVcc
 
Хороший щукерс, красивые кадры, но я думаю что все же не жилец она, тем более еще и с куканом(((
 
Илья! Хочется надеяться на лучшее! Вообще-то я встречал щук с очень интересными ранами, при которых любая другая рыба не должна выживать. К стати, ты узнал место?
 
Я тоже встречал, даже стрельнул один раз щуку, у которой был сломан позвоночник сразу за головой и шевелить она могла только плавниками, которые сразу за жабрами и плавала как морской конек. Причем размер головы был на 5-ку, а в итоге весила в районе 3 кг.
Место узнал конечно )))
 
Привет всем! Шансы очень велики выжить с такой раной. 99 процентов что выжила б. Кукан вот только конечно… жаль красотку. Хотя может ей и повезёт.)
 
У меня то же была щука длиной около метра и весом в районе 1 кг! Тонкая как угорь! Когда её потрошил, понял в чем дело. У неё когда-то был переломлен позвоночник, наверно щуренком досталось от более крупной рыбы. Думаю из-за этой травмы она и стала расти в длину.
Что касается "моей" щуки, кукан, конечно, будет ей мешать, но рот открывать и закрывать она сможет, значит, от голода погибнуть не должна.
 
Щука не меняет кормовые угодья.
Так что, есть шанс вернуть кукан
 
Был я там через неделю, не нашел!
Подожди, колотые раны долго затягиваются. А тут ещё и кукан не вынули. На больничном чалится. Выпишут - вернётся.
Я куканю через мозг. Чтоб на больничный не отправлять ;)
 
  • Like
Реакции: KVV
Я куканю через мозг. Чтоб на больничный не отправлять
Наверно ты прав, тезка! Но я всегда куканил через обе челюсти, никогда проблем не было. Главное, карабин тугой, как он расстегнулся?!
 
На выверт, типа так -
unhook.JPG
и тугой запросто расстегнется.
 
Вчера ночью поехал разнырятся после выздоровления от Ковида. Пару часов, щука 2.1 кг, судак 1,9 кг.
 

Вложения

  • IMG_20220913_233705.jpg
    IMG_20220913_233705.jpg
    108,5 KB · Просмотры: 104
Хорошие!!! Судак на Ладоге взят?
 
Да. Сегодня такого же промазал. Причем, стрелял по нему дважды на двух нырках. Первый раз промазал, когда он во время выстрела метнулся в сторону. Но здесь вроде и не обидно! А вот второй раз как промахнулся, не пойму! :ai: Чуть чиркнул его по верхним плавникам. Тут уж он свалил окончательно. Взял леща на двушку. Леща сейчас много, но весь некрупный, в районе 1 кг. Судак то же есть, но тоже в основной массе до 1 кг.
 
Сверху Снизу