• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Авто из Кореи под ключ (СПб)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вы лично гарантируете сохранность денег? Ну там имуществом своим например
 
А вы лично гарантируете сохранность денег? Ну там имуществом своим например
Думаю никто ничего не гарантирует. Все поставлено на честное слово. А Вы лично гарантируете ,что не кинете на имущество посредника? Как то так.
 
покупатель гарантирует тем что вносит полную сумму а вот остальная цепочка. Взял денег да десяток авто и смылся , например. Никакого смысла схема не имеет если авто за те же деньги можно купить из наличия в салоне у дилера и с гарантией
 
покупатель гарантирует тем что вносит полную сумму а вот остальная цепочка.
Тут много разного ... Важно и имя того кто услугу оказывает. Сам в 2007 брал машину примерно так же с аукциона в Штатах. Но у посредника было имя и известное на авто.ру, плюс знакомые через него перегоняли. Да все было на честном слове. Но было сразу оговорено какую машину хочу и сразу дан ответ по цене примерной плюс расклад что и сколько стоит. Машину подбирали они сами, на аукционе. Смотрел человек там. После мне сбросили карфакс, фото и описание. Да аванс 50% я отдал перед этим, остальные 50 когда машина стояла у меня под окном с таможенным ПТС, договором продажи на меня. Правда тогда по такой цене тут аналогов не было, плюс то что было - привезенные дрова...
 
Такие вещи ,только через хороших знакомых можно делать.Раньше делали немного поскромнее . Брали небольшой задаток ( в качестве компенсации за хлопоты) вкладывали свои деньги и пригоняли машинку. Покупатель отказывается - попадает на задаток , а машина шла на рынок.
 
А Вы лично гарантируете ,что не кинете на имущество посредника? Как то так.
так машина не предается покупателю, после перевода денег, ее даже в стране нет.
А за остальное время многое может случится.
 
Vito, Grey78 грамотно ответил. Мне добавить нечего. Боитесь - не делайте или берите в салоне с гарантией. Я просто предложил вариант.
Кидать мне не интересно. На десяток миллионов деревянных на Карибах долго не протянешь, так что нет смысла. Вот если газа народного на****ить на миллиарды и смыться - это да, интересно. Это мое мнение :)

--- Добор поста---

Илья78, предварительно эта тачка (5,7 млн вон-что-то дешево как-то...) в Москве обойдется чуть меньше 20 000 долл (1,2 млн руб).
Но блин, цена смутила меня немного.
 
Скорее всего, 57 млн вон будет правильная цена.
 
нет, тоже вряд ли... тогда она получается в Москве 3,5 млн...(причем платежи не сильно выросли). Это тоже не понятно.
в общем тут либо цену ее надо уточнять у корейцев, либо просто пример другой взять, более похожий на правду.
 
Пример отчета о машине. Фоток гораздо больше и есть еще видео, но чтобы не перегружать сообщение не цепляю все. Текст пишут на английском, бумагу дают на корейском :)
WhatsApp Image 2022-09-22 at 21.13.16.jpgWhatsApp Image 2022-09-22 at 21.13.17 (1).jpgWhatsApp Image 2022-09-22 at 21.13.18 (1).jpgWhatsApp Image 2022-09-22 at 21.13.16 (2).jpgWhatsApp Image 2022-09-22 at 21.13.20 (1).jpgWhatsApp Image 2022-09-22 at 21.13.20.jpgWhatsApp Image 2022-09-22 at 21.13.21 (1).jpg
 
Автор, личку глянь
 
То есть после твоего согласия у тебя будет примерно дня 4 на отправку денег нашему агенту в Корее. Ну или сам можешь оплатить в Корею владельцу через банк, без разницы.
Интересно, каким образом сейчас это можно сделать если нет карты казахстана и т.п.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу