• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Магазин ТопГан на Большеохтинском

Автор темы

SSmoLL

Участник
Регистрация
07/08/08
Сообщения
479
Реакции
76
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27ЕММ, МЦ20-01
Собака(ки)
Ирландец
Был сражен продавцом магазина (похож на Василь Василича) . пришел прикупить у них патронов коробки четыре. Подаю документы, он по рации зовет Колю, но Коля не отвечает. Протягивает медленно руку и открывет дверь в соседнее помещение. Там Коля с кем то говорит. . . . Я его вежливо прошу:- " Можно мне оформить побыстрее, а то я с обеда ушел" . На что от мне грит:- " Мы тут не спортсмены, по этому буду делать как делал" . Не стал я брыкаться, забрал доки и пошел от туда огорченный. Наверное им наши деньги (5- 10т.р.) не нужны. Ну да и ладно. А я у них Маузер присмотрел . . . Обидно, на ровном месте так с клиентом.
 
А я думал что в конце истории кто-то кого-то на Х послал, а оказалось все скучно, и обыденно).

Но на всяк случай, "можно побыстрее" обычно порождает агрессию.
Думаю вполне было достаточно: "ребята, извините, тороплюсь очень"
 
Надо было более развёрнуто всё описать и разместить прям везде-везде где только можно
 
Был похожий опыт с ними 3 года назад.
На ровном месте конфликт. Клиентоориентированность - ноль.
200к на ружжо в другом магазе оставил
 
ХЗ, я пару лет назад приезжал рюкзаки посмотреть, сказал сразу - ребята, покупать не обещаю, просто хочу пощупать.
Все достали, рассказали, разошлись мирно и приветливо:)
 
АндрейКА, От конкретного продавца зависит... Было дело розовая на руках, деньги отложены, план CZ посмотреть и купить... В одном магазине ни одного продавца не удалось отвлечь от важных разговоров на показать ружье. Один послал к другому, другой типа это не мое иди к третьему.
Плюнул пошел в магазин через дорогу. Да нужного мне не было. Но посмотрел кучу стволов в свою "цену", все показали рассказали. Тигра разобрали посмотрели что внутри, Турка в 308 посмотрел со всех сторон, и уже решился на него практически... Вечером посмотрел сайты, и в первый магазин задал вопрос о наличии того что хотел. Отписали есть приезжайте.
На следующий день конкретно с деньгами поехал и о чудо в первом магазине другая смена. Продавец сразу подошел, ствол вынес. Вынес еще один чуть дороже, посмотрели и таки купил.
А так на основе опыта продаж более 30 лет - все продавцы разные. И бывает покупатель возвращается к тебе со словами - Там товар дешевле на 50 долларов (90-е компы, цена где то 1000 стандарт) но вы нам понравились больше.
 
Обыкновенный человекофактор.
Бывал и не раз в этом магазине, все было хорошо. Особенно когда попадал на ребят из Левши.
 
Не удержусь, тоже напишу коммент. Покупал у них ружья (и гладкоствол, и нарезные), патроны, прицелы, которые потом с их помощью пристреливал, стулья для охоты (Волкстул, Шведен - рекомендую), шмот для охоты. Всегда всё (как товар, так и обслуживание) было на высшем уровне. И что-то мне подсказывает, что если не хамить с порога, то всё будет хорошо. Наверно просто не стоит путать продавца в магазине со своим приятелем или халдеем в борделе )))
 
  • Like
Реакции: Sipa
Сверху Снизу