• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Ямале мужчина погиб от лап медвежонка, которого он кормил два года подряд

ИБД это Институт Благородных Девиц?
Нет.
ИБД - имитация бурной деятельности.
У вас в голове никак не пересекается по датам, когда жертвоприношения были, и когда Институт благородных девиц был основан, не?

А бурый не охраняемый государством что-ли?
Настоятельно советую направить в Минприроды соответствующий официальный запрос.

Вы так рьяно поддерживаете
Где я поддерживал? Или процитируйте, или не выдавайте свои внутриголовные фантазии за действительность. Лично мне вообще фиолетово. Люди и медведи едят и убивают друг друга миллионы лет, что дает основание считать что это как раз нормальный порядок вещей. А давать моральную оценку естественным природным процессам - мое самомнение еще не настолько опухло.
 
У вас в голове никак не пересекается по датам, когда жертвоприношения были, и когда Институт благородных девиц был основан, не?

Вы просто не уловили суть сообщения про жертвоприношения. Ничего страшного.


Настоятельно советую направить в Минприроды соответствующий официальный запрос.

Можно и не отправлять. Известно, что и бурый медведь оберегается. Не таракан, которого "тапком" прихлопнул и никто не спросит.



Где я поддерживал?

Разве вот тут вы не даете положительную оценку с объяснением :

Этот метод работал (и работает) на протяжении тысячелетий. Если человеку что-то мешает - он это уничтожает. В том числе и других людей.

Развитие методов уничтожения, что, не видно? Такие кузькины матери понаделали, и в таких количествах, что выпилить вообще можно всю живность за исключением самых примитивных форм.

Или это просто скопированный и вставленный сюда без причины опыт человечества?
 
Разве вот тут вы не даете положительную оценку с объяснением :
Вам наверное и в заявлении "2 х 2 = 4" видится положительная оценка...
Объясняю - в моей фразе никакой оценки нет.
"Вода - мокрая." "Небо - голубое." Это все не оценочные суждения. Я не поддерживаю мокроту воды и голубизну неба, равно как и не выступаю против. Просто так есть, понятно?
Вот и с медведем - жизнь на этой планете так устроена.

Известно, что и бурый медведь оберегается.
Откуда это известно? Где он оберегается?
Насколько известно мне - в России разрешение на отстрел медведя получить - не проблема, а формальность.
Белый медведь занесен в Международную Красную книгу и в Красную Книгу России.
Бурый медведь внесён в Красную книгу МСОП со статусом «вид, находящийся под угрозой», однако его численность сильно разнится от популяции к популяции. По примерным оценкам, сейчас в мире около 200 000 бурых медведей. Из них большинство обитает в России — 120 000, США — 32 500 (95 % живёт на Аляске) и Канаде — 21 750. В Европе сохранилось около 14 000 особей.
В Красную Книгу России бурый не внесен. До свидания.
 
Объясняю - в моей фразе никакой оценки нет.

Нет так нет.


Вот и с медведем - жизнь на этой планете так устроена.

Не на планете, а у нас.


Откуда это известно? Где он оберегается?
Насколько известно мне - в России разрешение на отстрел медведя получить - не проблема, а формальность.

Бурый медведь это лицензионный и лимитированный вид. Лимиты устанавливает государство.
 
Не на планете, а у нас.
Я смотрю вы человек разумный и адекватный, целеустремленный, но вот беда - устремлен не туда. Вам надо пойти в лес, развесить объявления, сделать СМС рассылку и всеми доступными средствами собрать общее собрание медведей. Где вы и доведете порядок поведения медведей "у нас", до них. Дабы не было повторений таких нелицеприятных инцидентов. Вы им объясните, что есть человечину - это некультурно, моветон, и вообще вредно. Там одни консерванты, лекарства, канцерогены и продукты переработки алкоголя. А корешки. ягодки, грибочки - это полезно, питательно и вкусно.
Вегетарианство - выбор современного медведя! (с) (ТМ)
Прогрессивный медведь - друг человека! (с) (ТМ)
И даже можно будет организовать чартерные вертолеты повышенной вместимости, которые отвезут всех медведей "подальше от людей". Туда, где травка сочнее, ягоды ягодистее и грибы... ну вы понели ;)

Лимиты устанавливает государство.
Государство устанавливает лимиты на все, до чего дотянется. На вместимость троллейбусов, на температуру воды в бассейнах, на количество стволов у вас в сейфе и т.д. Следует ли из этого что государство все что лимитирует - охраняет?
 
Сверху Снизу