• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Преступления фашистов и их пособников против мирных жителей

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
aK_3_dswjSA.jpg


Жители села Польниково Уколовского района Воронежской области (ныне — Красненский район, Белгородская область), обвиненные в убийстве венгерских солдат, роют себе могилу, июль 1942 года.

Два венгерских солдата были убиты в близлежащем к Польниково лесу. Кем и как — точно не известно, но вероятно, выходящими из окружения к своим, воинами Красной Армии. В причастности к этому были обвинены местные жители, находившиеся в этом лесу, либо близ него. Двое из копающих могилу, были после этого повешены.

"Преступления фашистов и их пособников против мирных жителей Уколовского района Воронежской области (Фонд Р-1784).

Акт от 19 . 03. 1943 года.
21 июля мадьярами близ села Польниково были найдены два убитых солдата. Этого было достаточно что бы начать кровавый террор. По дороге к селу были схвачены и арестованы Пашков Василий Кондратьевич 54 лет, Польников Пахом Платонович 52 лет, Пашков Григорий Кудинович 18 лет, которые ездили за сеном. Без всяких допросов и разбора , недалеко от села у дороги их повесили.. Затем мадьярские солдаты согнали всех жителей села к месту казни. Поставив всех мужчин и подростков на колени ,отобрали большую группу , раздели догола и сожгли одежду, заставили каждого рыть себе могилу, всё это сопровождалось издевательствами и страшными побоями.

Председатель сельского Совета Попова

Председатель колхоза Понарин

Свидетели Чубарых, Польников"
 
Сверху Снизу