• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щука

Автор темы

Razdvoenie

Пользователь
Регистрация
31/07/21
Сообщения
24
Реакции
3
Адрес
Колпино, Санкт-Петербург
Для знакомых
Владислав
Оружие
ИЖ-26, ИЖ-79-9ТМ :)
Собака(ки)
В планах
Приветствую всех!
Рыболов-любитель с натяжкой, не особо азартен к этому делу, выбираюсь раза два-три за год. Но спинниг, воблера есть, остановился на этом типе.
Сын просится на рыбалку. Подскажите, куда сгонять на щуку? Трофеев не надо, хотя бы поклевок, и хоть одну штуку вытянуть на берег за полдня, да домой уехать ))
Территориально ЮГ, от Колпино.
Сам был на Кузьминке и на так называемом дальнем карьере (солдатские озера), что по направлению в Понтонный, поклевок ноль. Кузьминка щукой в принципе не располагает, ездил так, позабрасывать спиннинг для сына, а на солдатские ездил один, говорили мелкие щучки есть, но ходил с блесной и днем, может что и есть, но скорее всего ехать надо с рассветом )
Сейчас думаю ехать на Неву, в район Отрадного, рядом с Петрушино, напротив "Главрыба".
Поделитесь щучьими водоемами в моих краях? Всех щук не выловлю, я не рыбак. места не выдам, если что пишите в лс :)
 
База "Низы". Лодка в аренду есть. Ловить можно прямо напротив базы. Незацепляйки в фаворе. Неплохо отработало хорватское яйцо. Которое, помесь с поппером. Дорога проходимая и для пузотеров. Звонить надо за несколко дней, чтоб подготовили пропуск. При выходе и возвращени на базу надо отзваниваться погранцам. Советую отключить роуминг, потому что телефон цепляется к эстонским вышкам и идет солидное списание средств.
Из плюсов - всегда есть надежда на трофейную рыбу. Щука до 15 и окуни до 2 кг. Правда, я больше 7 кг. не ловил. А окуня в кг.
 
хорошее место, да еще и рядом с колпино, как ТС просил :agg:
 
В Ижоре ж народ блесна мочит. Не знаю с каким успехом, но вижу регулярно.
 
Я хорошего места не просил )

--- Добор поста---

Понятно, это из разряда. Смотрю пара мужиков сидит на берегу.
Подхожу, спрашиваю, ну как, плотва есть?
- Неееет, глухо вообще, рыбы нет.
В сторону отхожу, постою думаю, посмотрю.
Сидят на холодильниках, плотву одну за одной тягают и в холодильник.
Нееее рыбы нет )))
Что ж вы все переживаете, на всех хватит ) Спасибо за помощь.
 
Из Колпино наверное ближе всего на Ладогу, дамбу и Неву. Но с лодки. С берега навряд ли. Можно пробовать с берега в Ижоре или Тосне, но результат не предсказуем. Да и с ребенком ползать по ним не сподручно будет.
А так, как и из Гатчины, нужно рассчитывать 100-160 км в одну сторону.
 
Сверху Снизу