• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России будут выдавать электронные разрешения на вылов рыбы

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении закон о выдаче электронных разрешений на вылов рыбы и добычу водных биоресурсов. Эта норма будет введена для промышленного, прибрежного и любительского рыболовства, а также рыболовства в научно-исследовательских, учебных, культурно-просветительских целях, а также в целях аквакультуры.

Как передает 7 июня ТАСС, разрешение будет выдаваться в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Росрыболовства. Оформление возможно через портал госуслуг. По желанию разрешение можно получить на бумаге.

Кроме того, в закон "О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов" внесены изменения. В нем появится понятие "рыболовный журнал" и регламент его ведения. В журнал надо заносить информацию о вылове водных биоресурсов, об используемом для рыболовства судне, орудиях вылова, а также о производстве на судне рыбной продукции, приемке, перегрузке, транспортировке, хранении и выгрузке уловов водных биоресурсов и рыбной продукции. Этот документ тоже можно вести в электронном виде. Росрыболовство установит требования к содержанию и формам рыболовного журнала.https://m.47news.ru/articles/213292/?utm_source=novapress&utm_campaign=vk
 
что то нехорошее грядет ...
 
У промыслов эти журналы и сейчас есть.
Зато 47р. не написали что узаконивают вылов горбуши.
 
Журналюги, как всегда, смешали все в одну кучу и выплеснули водой на читателя- утрись и разбирайся мол сам. Вот нахрена мне, как одному рыболову с удочкой из 40-ка миллионнов, эти гребаные промысловые журналы... Мало того, что смешали воедино рыболов-любителей и пользователей (владельцев) рыболовных участков. Несведущее чиновье постоянно путает эти категории. На Камчатке это актуально, так, как практически все реки это частные рыболовные участки РУ (в прошлом РПУ), на которых владельцы-барыги продают "право" на вылов рыбы и сами браконьерят по-черному. И они называются "любителями". Хотя они барыги.
А полу-"электронное" разрешение на право вылова рыбы на РУ у нас давно есть. На сайте (или в терминале) легко все заполнить и получить/распечатать путевку/лицензию.
 
Сверху Снизу