• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Минобороны РФ рассказали о зверствах бандеровцев в годы ВОВ

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
аа.jpg


Минобороны России запустило исторический мультимедийный проект о преступлениях украинских националистов против своего народа в годы Великой Отечественной войны.

https://zapravdu.mil.ru



Интернет-проект, созданный на основе документов из фондов Центрального архива МО РФ


получил название «Архивы помнят все... Преступления украинских националистов забвению не подлежат». Он посвящён «самому страшному времени в истории Украины – геноциду украинского населения от рук националистов-бандеровцев в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период», – говорится в сообщении.
В Минобороны подчеркивают, что власти Украины последние десятилетия внушают своим гражданам, что банды бандеровцев вели так называемую «освободительную» войну с немцами и Красной Армией. Но в опубликованных документах говорится не только о военно-политическом сотрудничестве немецко-фашистских оккупантов и бандеровцев-коллаборационистов, но и об «избирательности» последних при совершении преступлений.
Например, среди документов есть такие указания националистов: «В связи с продвижением Красной Армии на запад и выходом советских партизан на Волынь и Галицию, – уничтожать семьи восточников (жителей восточных районов Украины), бывших советских служащих и советских активистов села».
В проекте представлены различные донесения областных военных комиссариатов за 1944-1945 годы, в которых описаны факты убийств бандеровцами мирных жителей Тернопольской, Черновицкой, Станиславской и Ровенской областей Советской Украины, их террора и издевательств над местным населением.
В Министерстве обороны подчеркивают, что обнародование документов из фондов Центрального архива военного ведомства направлено на сохранение исторической памяти и правды о кровавых массовых преступлениях украинских националистов против своего народа, которые последние годы намеренно предавались забвению украинскими властями.
 
Сверху Снизу