• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали на рыбалку за налимом на Онегу 28.02. - 06.03.2022

Автор темы

Леонид СПб

Участник
Регистрация
31/08/05
Сообщения
167
Реакции
26
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1985
Оружие
ТОЗ-54, ИЖ-18, ATA ARMS NEO 12
Собака(ки)
Гордон Нора
Ребята, приветствую.
С 28.02. по 06.03. я в отпуске и есть мысль поехать на Онегу за налимами и прочей рыбой.
Мест я не знаю, пока штудирую интернет, поэтому готового решения, куда ехать, ещё нет.
Рассматриваю, п. Вознесенье (базу Якорную), п. Щелейки, или места со стороны оз. Мегрское.
Есть автомобиль, прицеп, мотособака (двое саней). И необходимое зимнее снаряжение и снасти для подлёдной рыбалки.
Вдруг, кто-то захочет/сможет составить компанию на это время, или поделится информацией, куда поехать?
Буду благодарен за любую информацию об этих и других местах, и буду рад совместной компании на этот период.
 
Рассматриваю, п. Вознесенье (базу Якорную), п. Щелейки, или места со стороны оз. Мегрское.
из этого только Щелейки подходят) и то от них придется пилить на банки 20 км...либо напротив Гимреки банка, либо под противоположный берег к мысу Петропавловский, там вторая банка, вам нужны глубины 15-20 м, ну если вы реально за налимом, а не за червяками из Свирской губы))) и то я бы почитал форум карелов пришла ли рыба, она там не всегда стоит...и есть ли нормальный лед
 
из этого только Щелейки подходят) и то от них придется пилить на банки 20 км...либо напротив Гимреки банка, либо под противоположный берег к мысу Петропавловский, там вторая банка, вам нужны глубины 15-20 м, ну если вы реально за налимом, а не за червяками из Свирской губы))) и то я бы почитал форум карелов пришла ли рыба, она там не всегда стоит...и есть ли нормальный лед

Вот уже очень ценная информация. )) Спасибо.
 
Вот уже очень ценная информация. )) Спасибо.
ну и я бы еще попытался поискать на тех-же банках кильца с сигом, очень хорошо бывает там его ловят на блесну...надеюсь вы в курсе, что он стоит и в толще воды, а не только у дна
 
Был бы лёд и места на базах. Там заранее все вроде бы скупается.
 
Сверху Снизу