• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Портативная туристическая печь

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 655
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
100% не реклама!!!
Парни, случайно наткнулся на производителя печей и их ассортимент фирма "Pomoly" У них печи складываются полностью, например эта весит меньше 2-х кг, а решение с трубой меня просто шокировало. Как я понял печь титановая. Цены, конечно конские, но ...
Очень подробно в видео ниже. Интересно, пользовался ими кто-то? Вообще, что думаете?
37bdd3e0819ecd6b.jpg
3cc13e2b251f5f53.jpg



 
На Али видел такое же. Может там дешевле
 
Миша, складная печь, а на кой она
Туристы пешеходы, каждый грамм считают, байдарочники то же самое.
На моей памяти один Сергей Ермолаев с печкой в пешие походы ходит.
А нам в прицеп, хоть что влезет.
Единственное хочу сказать, даже на картинке видно качество исполнения.
Наши печки, из лучших это Берег.
Но они и рядом не с оят ни с финами, ни с америкосами.
И это печально
А идея, конечно супер.
 
складная печь, а на кой она
Леха, ты, наверное, хотел написать "а на кой она мне?" Тогда это имело хоть какой-то смысл. А то, что она туристическая и портативная (носимая) я написал в заголовке. Если тебя не интересует и все устраивает, я очень рад, вози хоть буржуйку с собой, но не пиши "на кой она", если она не для тебя.
Я не видел печки такого веса и такого объема в сложенном виде. Что и сподвигло меня создать тему и поделиться своим "открытием", т. с.
У них там у многих еще и стенки прозрачные, что способствует окружающему обогреву ИК лучами, ИМХО.
 
Романтик,
Миша ну может ты и прав, на кой она мне. :ag:
По поводу стеклянных стенок, пользовался, берегом таким же.
Не нужно 100%, ну для твоего спокойствия, добавлю МНЕ.
Хорошо что комплекте защитные зкраны шли, без них был бы полный алес.
Да же при минимальном горении, тлении жар идёт он них, туши свет. Печка и так греет хорошо, а стеклянные экраны на боках, реально не нужно.
Вот дверца с окошком эти дело. Все имхо!
 
Заинтересовала пила.
Похоже, неплохая лучковка, присмотрелся бы.
****ку с ножом не понимаю, топорик, даже мини, упростит в разы процесс.
Печка интересная, спору нет. Вопрос - сколько проживёт труба?? Вот про неё не очень понятно.
И ещё не въехал, зачем воду лить из бутылки в мягкую бутылку, а уже потом - в чайник. Это шо за ритуал шаманский?
 
Umnik, мягкая бутылка , это фильтр .
 
Бианки, ё-моё... А мужики-то не знают...:ag:
Как же я без такой штуки обходился всё это время? Тяжело быть американцем...:agg:
 
титановые печки потихоньку находят своих покупателей и приверженцев ( вон, хоть Чайка- еще не покупатель, но уже задумывается :) ). Потому что для зимних походов печка- это способ вечером отогретться и просушиться ( а не сушить носки на пузе в спальнике). Из реально доступных для примера приведу "кабанчик"- 3.5 кг носимого веса. За 5 с чем то тысяч российских рублей. Сравнимая по теплотворности титановая печка- 2 кг, что дает -1.5 кг груза. Но и - много тысяч российских рублей из вашего бюджета... кто (когда) сможет выделить это деньги- вопрос времени, народ потихоньку от незаслуженно забытой мешковины переходит в гор-тексам, тут будет так же. Я лично уже хоже в мембране, но все еще с печкой из нержавейки :) кстати, стекло в дверцу- ИМХО маркетинг и дополнительный вес, тепла там и так хватит и без стекла.
 
пытался узнать цену листа титана размером длинной 155 см на 55 шириной 0.3мм толщиной .Результат ноль. 2 дивчины звонили уточняли и на этом все кончилось.Почему не понимаю.Хотел сделать легкую носимую титановую печку.Хотел если нет труб из титана купить из нержи.Такие есть в Хабаровске.Всякие экраны и прочие выкрутасы мне ни к чему.Разделки и подобное можно легко сделать из алюминия от пивных банок.Наружный искрогаситель или из большой банки или из железной банки из под краски.Цены на те печки что показал Романтик явно завышены.Думаю из за всяких прибамбасов в виде экранов и прочего.По внешнему виду похоже что на них материалу идет не меньше чем на саму печку.Цена Пошехонки кабанчик мини 6300.В итоге могло бы быть примерно 5000.Но увы.Баба яга против
 
Цена Пошехонки кабанчик мини 6300
подросла, значит.
Цены на те печки что показал Романтик явно завышены
Людям деньги нужны :) затраты на маркетинг отбивать. Александр, вы при подсчете себестоимости учли эти расходы? ;) Вооот! :)

Я лично уже хоже в мембране, но все еще с печкой из нержавейки
точнее- в мембране хожу, а печку вожу :) в машине, лодке, в санках-волокушах, в тележке или к велосипеду приторочить- это уже да, а вот на горб взгромоздить- это еще (или уже? ) нет.
 
у меня в тайге лежит Пошехонка мини уже давно.Ни разу ей не пользовался.Купили мне её в Хабаровске и к ней лист метала и 2 кольца.Мол для трубы.Я человек дикий, толком ни чего не понял.Унес и положил в схрон.Единственно что сильно не понравилось это длинна.Дрова пилить руками без бензопилы.Так как весь расчет на пеший переход.И второе короткие дрова быстро прогорают.Уже после придумал раздвижной вариант позволяющий применять длинные дрова но для печки из банки от тепловозного аккумулятора.Если нужно могу более детально рассказать.Хотя вроде уже рассказывал.Длинна банки---тела печки 43 .5см.Просто дрова в неё можно ложить 40см.Зазор на запас.Если применять надвигающуюся дверцу---удлинитель что сделал получается можно применять дрова уже 50см..Это очень важный показатель.
 
Сверху Снизу