• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России зарегистрировали препарат от COVID-19

Автор темы

М СЕРГЕЙ

Завсегдатай
Регистрация
10/04/14
Сообщения
4 726
Реакции
580
Адрес
Лен.область
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1986
Оружие
В наличии.
Собака(ки)
РГ
. В РФ зарегистрирован препарат от COVID-19 «Арепливир», ему разрешен ввод в гражданский оборот на 5 лет, следует из государственного реестра лекарственных средств.
«Дата регистрации: 12.11.2021. Разрешен ввод в гражданский оборот до 5 лет», — следует из карточки препарата в реестре.

На заводе «Биохимик» в Саранске (входит в группу «Промомед») в 2020 году был разработан и произведен препарат от коронавирусной инфекции «Арепливир “(международное непатентованное наименование “Фавипиравир”). Как сообщал в феврале 2021 года Минпромторг РФ, с сентября завод увеличил объем производства препарата в 10 раз, до 1 миллиона упаковок в месяц и планирует нарастить выпуск до 2 миллионов.

https://news.mail.ru/society/48755356/?frommail=1
 
И о некоторых других лекарствах применяемых при короновирусных заболеваниях, да и просто «ликбез» по теме вирусологии (для тех кто ещё не видел):
 
И о некоторых других лекарствах применяемых при короновирусных заболеваниях

Вроде же «Арепливир» это первое и единственное зарегистрированное лекарство ?
 
Вроде же «Арепливир» это первое и единственное зарегистрированное лекарство ?
Это отечественное название фавипиравира, который давно использовали на Западе для лечения Ковида. Сейчас похоже начинают предпочитать использовать более … щадящие препараты. Там. Собственно в интервью Надежды Жолобак об этом упоминается. Как и о том, чем притягательны для учёных-вирусологов морские свинки и почему эти учёные так любят копаться в летучих мышах. :ap:

P.S. Спорим, к понедельнику Романтик перенесёт эту новость в Привал? :ah:

--- Добор поста---

Свою эффективность при лечении Ковида в России «Арепливир» доказал ещё в июле 2020 г. Об этом даже BBC упоминала. Просто на днях закончилась третья стадия его испытаний.
 
Спорим, к понедельнику Романтик перенесёт эту новость в Привал?

Это с какого ..... ?! Это же просто лекарство, а не насильственная политизированная "вакцинация" .



А ещё, свою эффективность при лечении Ковида в России «Арепливир» доказал ещё в июле 2020 г. Об этом даже BBC упоминала. Просто на днях закончилась третья стадия его испытаний.

Получается наконец-то появился на самом деле реальный шанс у заразившихся легко переболеть??
 
Получается наконец-то появился на самом деле реальный шанс у заразившихся легко переболеть??
Ну-у, если не заглядывать в ссылки натыканные в моём сообщении, и не смотреть на даты публикаций, то получается «Да». :ah:
 
Сегодня с утра пораньше слушал мнение по Б-ФМ на счёт этого "лекарства".
Категорически противопоказан беременным и мужикам, кто готовится стать отцом (точнее до стадии зачатия). Велик шанс получить детей с отклонениями (как умственно так и физически).
Но как всегда, у нас его будут раздавать налево и направо.
 
Цитата : "Цена курса ~ 10 т.р."

Маме 82 года, бесплатно врач принесла.
Плюс кроверазжидаюшие, ещё примерно 3 тыс.
Это Архангельская обл. Я к тому, что выделенные деньги всё же идут куда надо.
 
Категорически противопоказан беременным и мужикам, кто готовится стать отцом (точнее до стадии зачатия). Велик шанс получить детей с отклонениями (как умственно так и физически).

Об этом в инструкции по применению подробно написано.
 
Я к тому, что выделенные деньги всё же идут куда надо.

Да уж давно больным ковидом лекарства бесплатно раздают.

--- Добор поста---

врач принесла.

Если не трудно напишите здесь потом отзыв о "Арепливир".
 
Цитата : "Если не трудно напишите здесь потом отзыв о "Арепливир".
Вряд ли получится. С мамой только по тлф сейчас. Она может и забывать принимать. Утром и вечером приходится напоминать чтоб выпила лекарство.
Соседке у неё тоже приносили, та говорит что благодаря этому лекарству вылечилась
 
Волею судьбы довелось пару лет назад полежать в онкологии. Так вот там местная публика о тех лекарствах, которыми вроде как должны у нас лечить бесплатно, отзывалась очень нехорошо, сплошь и рядом с применением обсценной лексики, и все норовили импортными лечится. Ну, собственно говоря, а с чего в отечественной фарме должно быть иначе, чем, скажем, в автопроме или станкостроении.
 
Это отечественное название фавипиравира, который давно использовали на Западе для лечения Ковида.

Сегодня с утра пораньше слушал мнение по Б-ФМ на счёт этого "лекарства".
Категорически противопоказан беременным и мужикам, кто готовится стать отцом

напишите здесь потом отзыв о "Арепливир".

местная публика о тех лекарствах, которыми вроде как должны у нас лечить бесплатно, отзывалась очень нехорошо, сплошь и рядом с применением обсценной лексики, и все норовили импортными лечится. Ну, собственно говоря, а с чего в отечественной фарме должно быть иначе, чем, скажем, в автопроме или станкостроении.

Одно из мнений о препарате в сми:
The Insider*: российский препарат от COVID-19 оказался токсичной пустышкой, купленной в Китае
30 октября, 10:55, 2021 г.
Автор: Ксения Уфимцева
The Insider* узнал, что раскрученные российские препараты от коронавируса на основе фавипиравира на самом деле не являются отечественной разработкой. Ингредиенты для них были синтезированы из веществ, закупленных на китайском маркетплейсе Alibaba. К тому же, международные исследования аналогов показали, что препарат очень токсичен.

Весной 2020 года российский Минздрав одобрил препараты на основе фавипиравира: «Авифавир», «Арепливир» и «Коронавир», — для лечения коронавируса. Само вещество было изобретено и запатентовано в Японии в начале 2000-х как средство от тяжелого течения гриппа, а также испытывалось на пациентах с вирусом «Эболы». Однако массово фавипиравир не применялся из-за недоказанной эффективности, а также токсичности. Но российские пропагандисты заявили, что Россия первой в мире зарегистрировала препараты прямого противовирусного действия с доказанной эффективностью.

Как выяснил The Insider*, в действительности у препаратов было китайское происхождение. Фармкомпании России по дешевке закупили «ингредиенты» на маркетплейсе Alibaba. В распоряжении редакции есть номера деклараций на ввоз вещества, из которых за несколько операций можно получить фавипиравир. Согласно документам, на химкинские площадки компании «ХимРар» (производитель «Авифавира» при поддержке РФПИ) 2 и 6 апреля, 11 мая и 18 июня привезли 90 кг интермедиатов — промежуточный веществ для синтеза фавипиравира. Их задекларированная стоимость составляет всего 23 млн рублей, при этом объем госконтрактов на поставки российских препаратов на основе фавипиравира уже превысил 10 млрд рублей.

Журналисты пообщались с китайским продавцом интермедиатов фавипиравира — компанией Jinlan Pharm-Drugs Technology Co. Там сообщили, что из такого количества вещества можно изготовить десятки тысяч таблеток. Китайские продавцы утверждают, что вещества пользуются большим спросом у покупателей из России, и из Китая их поставляют «тоннами».

Аналогично действовали и другие российские фармкомпании. По данным таможни, 30 мая 2020 года дочерняя компания «Р-Фарм» (производит «Коронавир») — «Технология лекарств» — получила 50 кг уже готового фавипиравира, стоимость которого составила 48 млн рублей. В общей сложности с начала 2020 года «Р-Фарм» ввезла в Россию почти 4 тонны субстанции для приготовления таблеток фавипиравира, свидетельствуют данные базы таможенных деклараций Import Genius.

Настораживает и скорость выпуска препаратов. В середине марта 2020 года официальные лица Китая заявили о высокой эффективности фавипиравира против COVID-19. Тогда же «Р-Фарм», «Промомед», а также фирма «ХимРар» при поддержке РФПИ приняли решение наладить производство российского аналога. Всего за месяц «дочка» «ХимРар» — фирма «Кромис» — воссоздала препарат, а 23 апреля даже зарегистрировала в Минздраве начало клинического исследования «Авифавира» с 60 добровольцами. Официально оно должно было продолжаться до конца 2020 года, но уже в мае препарат стали применять для лечения больных коронавирусом. Два независимых источника в фармацевтической отрасли подтвердили The Insider*, что на самом деле дочерние компании «ХимРара» и «Р-Фарм» импортировали субстанцию для производства лекарств.

Специалист по разработке и регулированию лекарств в Центре научного консультирования Равиль Ниязов и химик-синтетик одного из российских фармпроизводителей (пожелал сохранить анонимность) по просьбе журналистов изучили декларации российских фармкомпаний на поставку веществ. Они пришли к выводу, что закупленное вещество является промежуточным продуктом, которое получается ближе к концу синтеза финального вещества. Из веществ, закупленных «ИИХР» (контрактная исследовательская организация Центра Высоких Технологий «ХимРар»), в три стадии получается фавипиравир. Причем не исключено, что продукт может содержать примеси.

Ниязов и профессор НИУ-ВШЭ, президент Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов считают, что за месяц возможно синтезировать субстанцию. Но наладка именно индустриального синтеза лекарства может занимать месяцы. Также они обратили внимание на заявление гендиректора «ХимРара» Андрея Иващенко о том, что компании удалось модифицировать препарат. Но если препарат был изменен и воспроизведен не фавипиравир, не известно, какой противовирусной активностью он обладает. Следовательно, лекарство должно проходить полный цикл клинических исследований.

Ранее в Великобритании, Франции, США, на Ближнем Востоке и в Южной Азии проводились исследования эффективности японского лекарства на основе фавипиравира и индийских лицензионных дженериков. Речь шла о лечении легкой и среднетяжелой форм коронавируса. Однако исследования показали, что препарат очень токсичен и для лечения легких форм коронавируса применяться не может. Японская компания разработчик Fujifilm Toyama Chemical еще в сентябре 2020 года сообщила о низких показателях эффективности вещества фавипиравир.

Власов указывает, что проведенные в России исследования фавипиравира были очень низкого качества. «Ими руководил некий уролог Дмитрий Пушкарь, почему это доверили урологу?» — удивился Власов.

*Минюст РФ внес юридическое лицо «The Insider SIA в реестр СМИ-иноагентов, по закону мы обязаны это указывать.
https://itsmycity.ru/2021-10-30/the...zalsya-toksichnoj-pustyshkoj-kuplennoj-vkitae
 
мне из поликлиники принесли на 5-й день после начала болезни. Два дня я "решалась", т.к. "с чего бы это" мне нахаляву принесли 2 коробки таблеток по 6 тысяч каждая?! Взвесив все "за" и очень много "против", перерыв интернет, определилась что детей я более не планирую, а цыганка мне 54 отмерила, в общем провела я эксперимент на себе. По инструкции прием таблеток первые 4 дня по 8 шт. два раза в день, далее по 4 таблетки. На пятый день я лестными словами вспоминала ту цыганку, грозилась найти и космы повырывать, реально думала сдохну. У меня воспалилось все что может воспалиться во внутрях. Проснулся забытый гастрит, воспалился желчный, от белого друга дальше пяти метров боялась отойти. Первый день спасали нурофен и найз, потом пришлось перейти на внутремышечные обезболивающие, т.к. на Вавиловых я категорически ехать отказывалась. Прием препарата я благополучно окончила в тот же день, пропив где-то 1,5 коробки. День наверное на 10-й ложе ногтевой пластины начало светиться в ультрафиолете (эту особенность я вычитала в интернете и проверяла ногти ежедневно). На мой вопрос, терапевт сказала, что мол да, есть такое дело, это из-за оболочки таблеток. Но оболочки как таковой я не увидела, прессованная обычная таблетка, желтоватого цвета. Я не утверждаю, что это побочка именно этих таблеток, возможно это в принципе нормальное течение данного заболевания, через месяц еще и половина волос с бошки повыпадала. Но более я наверное не рискну испытывать, принесенные мне во благо государством, препараты. Всем здоровья.
 
Мне этот арепливир давали в январе бесплатно. от поликлиники приносили. Тот кто приносил сказал почитать побочные эффекты, и намекнул что могут возникнуть явно не хорошие последствия. На январь 2021 года небыло никаких препаратов для лечения Ковид. Цена за пачку в интернете была около 5000р. я не пил его.
 
Прежде всего все лекарства помогают тем, кто их производит и продает...

А вот далее... всяко бывает.
 
все лекарства помогают тем, кто их производит и продает...

А вот далее... всяко бывает.
Поскольку вирус живёт только на живом организме, лучшее лекарство от него - мышьяк и цианид... :ag:
 
Сверху Снизу