• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Топор "Соболь-2". Первые впечатления.

А умный и умелый справится и с обычным топором.
Безусловно, но таким и приятнее и удобнее работать, когда привыкнешь немного к нему.
Тут можно привести пример нового автомобиля - к нему , как ни крути, привыкаешь первые несколько тысяч км ...
 
ловац, спасибо ещё раз, хоть посмеялся.
Вы, как Чайка, текст тоже не воспринимаете?

Там в оглавлении вроде ясно написано: ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Там же, чуть ниже, написано, что топор подарен. Он не мой, и Я с ним ничего делать не могу.
А ещё чуть ниже тоже русским по белому: человек будет НА ПРОМЫСЛЕ им работать. Догадываетесь, какая там тайга?
Наверное, не такая, как у Чайки. Но обычная для Карелии.
 
Вы, как Чайка, текст тоже не воспринимаете?

Хорош оправдываться))) это бесполезно. Александр Николаич на топорах повернутый через чур. Так чтобы одним топором и делянку леса заготовить, и им же раскрежевать, и им же и побриться после этого.
На последний случай и кашу сварить из этого же топора, чтобы с голоду не умереть.

Ловац красиво пишет, но походу теоретик и не более.
 
Там в оглавлении вроде ясно написано: ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
а я где то спросил про второе впечатление?

Там же, чуть ниже, написано, что топор подарен. Он не мой, и Я с ним ничего делать не могу.
А вас никто и не заставлял, я ж для вас в скобках написал что я бы так сделал! и грамотно изложил причину моего гипотетического поступка.

А ещё чуть ниже тоже русским по белому: человек будет НА ПРОМЫСЛЕ им работать. Догадываетесь, какая там тайга?
А вы по русски не прочитали что вам задавали вопрос как топор будет перемещаться по этой тайге , на горбу или в красной ниве. Промысел понятие в Русском языке обширное , мне мама рассказывала что они в тайге промышляли живицу .
Что ваш индеец будет промышлять и какую роль будет в этом играть ваш подарок очень важно . Громкие тезисы ТАЙГА , ПРОМЫСЕЛ , это ширма , дьявол в деталях!
 
Про индейца - это вы сейчас откровенно хамите, ловац.
А зря.
В таком тоне я с вами общаться не желаю.
И не ваше дело, кто, что и как будет делать подаренным топором.
Потрудитесь не отвечать мне более.
 
а я где то спросил про второе впечатление?

Зачем доябываться? ТС написал свои впечатления. Он в руках его держал как минимум. И заказывал именно по своих желаниям и требованиям друга, а не по тем, что в интернетах пишут. То и получил.

И не дорого вышло.
 
Про индейца - это вы сейчас откровенно хамите, ловац.
Вы не придумывайте смысла не понятных вам слов. Индеец -местный житель показывающим приезжим где надо стоять и куда стрелять . В других эпостасях данных персонажей называют епътей . Все это народный фольклор , слова придуманные городскими охотниками , даже не мной ! используются для краткости слога , поднятия настроения , идентификации но ни когда не использовались как оскорбления!
 
Индеец -местный житель показывающим приезжим где надо стоять и куда стрелять .
Туфта! Где ты прочёл, что Колин приятель собирался показывать кому и где "стоять и куда стрелять"?:an:
 
Сверху Снизу