• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гриб синяя ножка

Автор темы

Евгений 77

Участник
Регистрация
30/11/09
Сообщения
1 271
Реакции
285
Адрес
Москва
Для знакомых
Евгений
Оружие
ИЖ 12 , Franchi 48al.
Собака(ки)
Эпаньоль Бретон
Думаю грибникам это будет познавательно и интересно:

Гриб синяя ножка или синеножка имеет научное название рядовка двухцветная или рядовка лиловоногая.


Ну это по научному .


Слышал про них давно и даже употреблял в гостях в маринованные виде не однократно, но так как к маринадом отношусь потольку- поскольку ничего неожиданного не заметил , гриб он и гриб .
Но лично сам не собирал никогда, да и плохо представлял их . Но как говорится; " Век живи , век учись"
Я сейчас на селе, так тройку дней назад, выйдя за двор обнаружил грибы , сорвал , увидев оттенок с одной стороны ножки заподозрил , что это и есть те самые синие ножки . Собрал , все что там увидел , буквально с десяток грибов и прокунсультировавшись предварительно с местными , отварил и пожарил.
Вкус просто отличный ! Аромат, "мясисость", жёсткость, на только сбалансированны, что я даже не могу что либо сопоставить ..

Сегодня с утра пошёл на "охоту " , так как теперь уже знаком с грибом ..
Стоит наверное уточнить , что все это происходит практически в степях , гриб растёт на пастбищах, лугах..
Вот так они выглядят:
20211105_103159.jpg20211105_103206.jpg20211105_112354.jpg
У более крупных плодовых тел , оттенок на ножке уже менее выражен .

Так что сегодня опять ел жаренные "синие ножки" , вкус просто изумительный , наверное это теперь будет один из излюбленных мной грибов ..
 
Да на фото синяя ножка. Для жарки варить не обязательно. Маринованные не плохие ! Их можно замораживать. Самый интересный факт о синей ножки это их морозостойкость, самые крайние собирал в декабре. Прямо замороженные в стекло , приносил оттаивал и вперёд жарить парить варить. Я их переел одно время и ни считаю чем-то деликатесным, вкус посредственный .
 
Мой любимый гриб!
Когда жил на юге, пацанами ходили его собирать. Далеко ходить не надо было, он обильно рос на перегнившем навозе.
 
Да уж в детстве в соседнем районе (Новохоперском) их тьма была. Народ мешками собирал до декабря. Во всех видах хорош.
 
Да, это рядовка лиловоногая. :) В наших подмосковных "широтах" ни разу не встречала. Он более южный. Ну а на вкус охотно верю. Осенние рядовки вообще все скусные :)
 
Самая обычная наша осенняя синеножка. Появляется осенью, после дождей, коих у нас не богато. Мороза не боится. Намного вкусней пичирик (шампиньонов).
 
Самая обычная наша осенняя синеножка.

Да вот я почти "ваш" , но в моем юношества такие грибы не брали , как впрочем и многие другие , включая шампиньоны ...
А осенью я видимо не попадал , или не досуг было , поэтому был не знаком лично с этим грибом .
И этот пост , можно сказать последствия очень приятного личного знакомства , сегодня опять немножко набрали , в Москву завтра поедут ...:ag:
 
Сверху Снизу